Психология
Сколько может быть ненависти в бывшем близком человеке и откуда она берется?
от неоправданных надежд и утраченных иллюзий....
Любовь не исчезает - она перерастает в другую любовь либо перерастает в ненависть
Можешь верить, можешь нет.. . Сами ростим!
Ненависть не вырастает на пустом месте. Как правило это реакция на несправедливость. А сколько ее бывает - по себе знаю - ненависть сворачивает горы. Как и любовь. Она имеет колоссальную разрушительную силу. Пучше не доводить отношения до такой степени.
Когда между людьми есть симпатия, то на многие вещи мы не обращаем внимания, порой выдавая их за изюминку, либо говорим - ну это такой пустяк, но со временем эти пустяки имеют свойство накапливаться, но поскольку мы для себя решили, что не будем заострять на этом внимание продолжаем замалчивать. А когда происходит разрыв, да если еще со скандалом или крупной ссорой, то тут-то и открывается этот ларчик, того о чем мы все это время молчали.. . Как известно пружину чем сильней сдавливаешь, тем сильней она распрямится, поэтому прорвавшись эмоции начинают фонтанировать и естественно с негативным оттенком.
Из воспитания.
от разочарования-вы оказались не тем идеалом, что он себе на воображал,
Самая сильная ненависть возможна только при самой сильной любви, тем более если эта любовь не взаимна, или принесла много огорчений. Ведь не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг.
Не знаю, что мешает вспомнить всё то хорошее, что было между людьми и расстаться по человечески, даже если и боль и несправедливость, ведь близкие были люди. Для меня непонятно это.
ровно столько сколько было любви в двухкратном размере
а берётся она от несбывшихся надежд
Из-за зависти берется зло.
Дана =======================
глупый стереотип. Шаблон. Муж плохо относится к жене, доведя отношения до ненависти. И где тут место зависти7