Психология
Почему женщинам так не нравится карьерный успех других женщин? Прямо желчью и ненавистью все исходят?
А мужчины обычно уважают успешных женщин.
Тоже хотят такого успеха, поэтому завидуют. При том делать не хотят что-то, чего-то добиваться трудным путем, и длинным. Хотят все и сразу. Со стороны всегда кажется, что у всех всё получается просто. Однако на самом деле это не так.
обычная лень - и касается не только женщин.
Зависть. наверное
"нормальная" зависть и конкуренция!
Не замечала, такое может быть только в нездоровом коллективе.
Мужчины ОБЫЧНО уважают успешных женщин? ))
Вы серьёзно? )) Ну, процентов 15-20 уважают, остальные презирают или хотят быть их альфонсами. ))
Задайте вопрос, хотят ли мужчины подчиняться на работе женщинам, и два варианта: да/нет, чтоб не юлили ))
А, да, про женщин, это всё от иррационального, как и у мужчин, поведения,
связано с иерархией подчинения-доминирования:
то есть самец не хочет подчиняться самке, потому что он - самец,
а другая самка не хочет подчиняться, потому что она ничем не хуже этой самки,
она хочет быть лидером, не хочет подчиняться, хочет доминировать.
Не хватает в людях разумного, живут звериной жизнью ))
Не правда, пусть добиваются и наслаждаются своим успехом, никогда не реагирую так на успех других . Каждый себя проявляет в чём ему дано . Может та, которая не добилась такой карьеры, отличная мама, а вот та, которой карьера по душе никогда не будет замечательной мамой. Что же теперь! Люди всякие нужны, люди всякие важны !
Так как, вопрос задан в подкатегории "Психология",
то ИНТЕРЕСНЕЙ другое:
Вас то, с какого собственного перепуга,
так "озаботил" вопрос о чьём то "карьерном успехе"?
И не просто "озаботил"
- Вы, своим вопросом,
САМИ обозначили все СВОИ чувства и эмоции по этому поводу.
Вам ЧУЖАЯ поддержка понадобилась? : -)
Зачем?
* в психологии есть такой термин - "ПРОЕКЦИЯ".
то ИНТЕРЕСНЕЙ другое:
Вас то, с какого собственного перепуга,
И не просто "озаботил"
- Вы, своим вопросом,
Вам ЧУЖАЯ поддержка понадобилась? : -)
Зачем?
это та самая жаба, которая задавила половину земного шара))))
Это конечно же зависть, и так можно отсеять тех подруг, которые ими не являются. Мужчины некоторые тоже завидуют, но они менее эмоциональны и там не видно.
зависть
Потому что всем нравятся успешные и преуспевающие во всём женщины а не размазни.
а Вы знакомы со всеми женщинами всей планеты ?.,и общались со всеми женщинами всей планеты ???с чего такие удручающие слова ??