Психология

Как обрести твердость характера, перестать быть мягкотелым

Вот не могу, в отношениях постоянно сюсюкаю девушку как принцессу, по началу все пищат от восторга а потом борзеть начинают... в работе та же беда, не могу перечить начальству, сказали убейся но делай, ставить подчиненных на место, повышать голос тоже не могу, как то всегда по человечески стараюсь, по доброму пока совсем не доведут а в итоге позволяю на себе ездить, вроде здоровый, высокий, бородатый 27летний дядька, и в разведке служил, два выхода в горы было, и чуть не посадили раз, охотой увлекаюсь, железки тягаю, в детстве единоборства, и в мордобой как за здрасте и бояться ни кого ни когда не боялся, в экстримальной ситуации любая жесть, любой поступок, а в обыденности странное чувство, как будто стыдно людям которые со мной связанны даже нагрубить...
Ешь гречку
Александра Ананьева
Лучший ответ
Нельзя не вспомнить без улыбки
Те дни блаженства моего,
Когда все члены были гибки
За исключеньем одного
Увы, те годы пролетели
И не вернуть уж ничего-
Все члены тела отвердели
За исключеньем одного...
Aidana Ibraeva
Не надо тебе ничего менять.
Svetlana Bogdanova
учитесь говорить еще тише, Сталин очень тихо говорил и его многие боялись))))))
да ты просто супер герой однако
Мягкотелость, которую Вы себе приписываете вызывает смех! Отсутствие раздражительности, злости и гневливости по мелочам, что является редким достоинством, Вы считаете своей слабостью! А происходит это потому, что благодаря жизненному опыту Вы очень четко разделяете ситуации, в которых стоит включать агрессию, а в каких нет. Вы убеждены, что все мелкие бытовые и профессиональные трудности можно и нужно решать мирно и спокойно, поэтому не включаете боевые качества в этих ситуациях. Ваше мировоззрение говорит, что боевые качества существуют для военных операций, охоты, соревнований и т. п. Вы как богатырь в русских сказках самый добрый в мирное время и самый надежный защитник при угрозах.
А повысить Вам нужно требовательность, т. к. при отсутствии требовательности люди, как маленькие дети становятся избалованными. Требовательность не подразумевает повышение голоса и унижение подчиненных, она базируется на четкой постановке задач и контроле их выполнения. Выполнили хорошо - похвалить, выполнили отлично - наградить, выполнили так себе - сказать, что могут лучше, выполнили плохо - отчитать по фактам, сорвали выполнение - наказать. Все это делать нужно без эмоций руководствуясь результатами деятельности как условиями игры.
И в отношениях с девушками у Вас та же проблема, т. е. удовлетворяете только ее требования и ничего не требуете себе. Поэтому они начинают вести себя неуважительно по отношению к Вам и все воспринимают как должное.
Anna Komarova