Психология

как быть, если закончились желания и цели?

Нет ни одного желания и целей? ..Помню были горящие глаза и как метеорит добивалась поставленного. А сейчас все что ли обесценилось, неинтересно..
Началось все года 2 назад.. Думала лень и решила обратить внимание на цели окружающих, брала с них пример (новые на тот момент развлечения, спорт, какие-то места, путешествия..), но в какой-то момент поняла, что, как овощ, абсолютно без сил. Словно они куда-то делись, а я оставшееся тратила на пустое, от чего не получала обратно энергии, радости и исчерпала себя.
Видимо так исчерпала, что со злости на себя бросила хорошую работу, сменила на спортивного тренера, не потому что это мое, просто, чтобы пожить спокойно.
Например чтобы было ясно - машина, дорогой тел., какой-то шикарный курорт.. Все это меня стимулировало, я получала удовольствие, а сейчас вижу все иначе: вещи как вещи; машины.. да мне без разницы, могу и на общественном; курорты не вызывают каких-то эмоций.. Что воля, что неволя.. Казалось бы все отлично, экономно, не надо заморачиваться, но нет смысла, а это так "душит", как рыбка аквариумная, только молча на всех смотрю..
Вот, что с этим делать? Какой психолог мне поможет (направленность)? И может есть у вас контакты хорошего спец.?
Мозгом понимаю, что в этом мире на попе ровно сидеть нельзя, надо крутиться и успеть столько всего узнать, изучить, пережить.. А по ощущениям, как-будто поезд уехал, а я так сильно позади этой жизни, что уже не выкарабкаться.
Что-то делать насильно - не 1 раз пробовала, даже вот сейчас, приехали друзья на праздники все получают удовольствия от обычного похода в парк, кино.. А мне от одного воспоминания хочется зашторить окна.. эта толпа неизвестно куда идущих людей, дети, кругом ненужные вещи и все этот хлам покупают.. Поэтому не люблю Москву, на огромной территории совершенно некуда сходить.. за всякую ерунду хотят взять денег..
Не знаю, что это со мной и как от этого избавиться? Об этом с друзьями обсуждать не очень хочется, они так сами живут и если их устраивает, то меня не поймут..
Единственный выход переехать, но я понимаю, что ни в одной стране я никому не нужна и чтобы хоть, как-то там зацепиться нужно очень постараться.. Но мне бы не хотелось куда-то уезжать, т. к. от близких и родных я не устала.
Вот как-то так. Все в/у это не жалоба на хреновую жизнь)). нет! есть еда, здоровы родные и прочее.. И это прекрасно, просто хочется быть счастливой, поэтому нуждаюсь в совете.
Стремится к новому, смотреть в будущее, добиваться, наслаждаться...
Анна Шиварова
Лучший ответ
Да уж... была у меня такая же проблема.
Может так и жил в переживании и меланхолии или просто стал бы обывателем...
Но однажды со мной случилось сильное потрясение, при этом буквально. (зимой захлопнул в квартире ключи) Полез по пожарной лесенке чтобы попасть через отрытую форточку, но соскользнул с обледеневшего карниза...
В реанимации удивились как я вообще выжил, но инвалидность мне гарантировали, мол, отставшую жизнь проведете в инвалидном кресле. Хотя я и на кровати то не мог приподняться самостоятельно.
Когда перевели из реанимации в палату и впервые ко мне пришла жена, то я сказал ей чтобы меня бросала.
А она в слезы, меня обняла и шепчет, мол, я люблю и потому ты будешь ходить.
У меня слезы...
В общем на следующий день я уже ездил в инвалидном кресле, а через неделю меня выписали на костылях, но уже самостоятельно ходящим домой. Она стала мне делать какие то горячие с чем то ванны и в воде я двигать учился конечностями и уже через полторы недели я смог самостоятельно выйти из ванной и ходить по квартире.
Я понял, что вера и любовь способны на многое. Мы все оставили и уехали далеко и почти заново стали жить НОВОЙ интересной жизнью. (квартиру только купили и обстановку)
И вот живем интересной и насыщенной жизнью.
Настя Мокрова
Настя Мокрова Сейчас перечитывал и все опять это всплыло и слезы сами потекли...
А моя спит чутко, проснулась и переполошилась, отправляет срочно спать.:)
Так, что вам не надо потрясений, а искренней любви вам и выры!
Людмила Довгань Сколько сил и веры нужно обрести, чтобы пережить такое. Жена ваша - молодец и это легко сказано, не нахожу слов усилить это слово.. Значит вот оно в чем счастье)). Спасибо Вам большое.
Людмила Довгань Спасибо большое)
отдых 28 дней
У меня есть. А психология это лже наука. (((
Людмила Сухарева Я же пока не назвал спеца. За что спасибо?
Людмила Довгань так ведь лже наука).. мне такие специалистов не надо)..
Ну если серьезно, я и сама не понимаю, как можно исправить во мне то, что я бы назвала смотреть правде в глаза. Как не крути образ жизни среднестатистического человека можно назвать бесцельным. А то, что принято называть целями объединяется в одно единое желание выделиться любой ценой, быть выше всех или хотя бы многих.
А что делать тем, кто не имеют таких желаний? Ведь все только и делают, что соревнуются друг другом.. Вот наблюдать и мыслить об этом скучно)). Думаете мне поможет специалист?)
Мария Новикова Все счастье находится в твоем мозге, в нем и царство небесное, а Бог в нейронах.))
Мария Новикова Тебе необходимо привести в порядок сознание. Убрать конфликт с настоящим автоматичным древним мозгом.) А убирать каждую причину не получится, жизни не хватит.)
постараться бросить себя в грязь. Помогает, если будут силы (возможности) выбраться из болота..
у камина на даче читать книги.
Людмила Довгань не поверите)) было: летом 2017, и камин с книгами, и ягоды с компотами, огородом.. даже чаи самодельные крутили. Я если чем-то заинтересовываюсь хоть маленько, быстро угасаю.. К осени мне это стало обыденным.

По поводу книг у камина - это классно. В то время сделала еще открытие - смотреть фильмы ночью во дворе. Мы вроде игры престолов смотрели (фонарей у нас нет, сзади двора тульские леса непроходимые), а по ощущениям, как триллер. На ужастики не решились. Советую) попробовать.
Как на почте... письмо...
ЕСЛИ ХИЛЫЙ ВГРОБ
Людмила Довгань короткий разговор у вас)), прям без шансов оставили)). Да, я не ною, просто мысли сжирают.. думаю то ли другие также не говорят об этом, в себе носят. То ли я чекнулась ко всему придираюсь..
Потому что вы душа, а не тело, а душу может насытить только духовная пища, общение с Богом, молитва, итд. Тело это машина, а вы душа (индивидуальное живое существо) которое ложно отождествляет себя с телом. В этом ошибка.
может забеременеешь от меня ?)))) потом через 9 месяцев у тебя появится цель и желание
Найти себе другое удовольствие