Психология

Нет ни желаний, ни целей

Прочитайте, пожалуйста! Я не буду здесь писать всякий бред и затрагивать философские темы. Я абсолютно нормальный, сохраняю самоконтроль и трезво мыслю . Парень, 16 лет . Только этот тупой троллинг "всезнающих психологов" уже так надоел, что вы себе не представляете . Если вам хочется провести весело время, то отвечайте на другие вопросы, по-моему здесь их больше чем в любой другой категории .
До 9 класса я без всяких вопросов знал, что нужно учиться, это интересно, от этого зависит твоё будущее, важно само уважение людей на этот счёт . Постоянно переживал из-за оценок, усердно пытался их исправлять . Летом перед 9 классом думал кем всё же я буду, что меня втягивает, какую профессию выбрать, что из себя будет представлять моё будущее и т. п. И я никак не мог ничего придумать . Кажется, в детстве у меня и то было больше амбициозных планов, чем сейчас . То есть ...тогда были, сейчас - нету . Музыку почти не слушаю, у меня в голове свой проигрыватель, каждое утро что-то давнее вспоминаю, а крутится всё утро . В фильмах, сам того не замечая, начал выискивать моменты, что уже были во многих фильмах и почти сразу прекращаю смотреть, неинтересно . От игр тошно уже . Редко играю, меньше всех надоедает Сталкер . Не знаю почему . Игры и лучшие встречал, но сейчас чего-то зацепила . По телику показывают все эти полит. разборки, войны, отстаивание интересов государства, сохранение культуры и ещё что-то про культуру задвигают и т. п. Трудиться на благо человечества, оставить своё имя в истории, что-то сделать для будущих поколений ...всё это меня вообще не цепляет . Кроме всего этого засела в голове типа шкала жизни . Детство, учёба, работа, семья, помощь детям стать достойными людьми, старение, а потом кирдец . Всё как всегда и как у всех, иногда кажется очень скучным . Ещё бывает достаёт такая фигня ...какая жизненная позиция у людей, которым уже за 70 и за 80? Они же знают, что им капец скоро . Постоянно думаю о том, что если я выйду и произойдёт какая-то хрень и я погибну . Я всех же бывали такие мысли . Бывает страшно завязывать отношения с новыми людьми, хоть о них и хорошо отзываются . Только замечу что-то неладное и сразу же пытаюсь держать с человеком нейтралитет . Никогда точно не узнаешь с кем ты познакомился . Родители говорят идти в технарь, ибо для университета я маленькая ленивая задница . Я мог бы в него поступить, но у меня нет ни времени, ни желания . Не знаю я как что устроено . Закончу технарь, потом захочу вышку, ещё учиться надо, потом чо делать ...Люди вокруг живут по давно заданному ритму жизни . Почему я так не могу? Когда задумываюсь об окончании школы ...настроение хуже некуда уже, сплошная безысходность . Это же невозможно выучиться ахриненно обычному подростку за учебный год и погнать в универ, тем более я до сих пор не знаю на кого, когда же мне определяться с этим ...Все только и пишут всяческие ободряющие фразы, а сами проворачивали такое? Дереализация ещё больше это усугубляет .
Кристя ***
Ну знаешь... мне за 30, жизнь пошла не так, как планировала. Ничего грандиозного де добилась, было много проблем, но именно сейчас, мне кажется, у меня оптимизма больше, чем в подростковом возрасте. Может научилась делить жизнь (день) на маленькие подзадачи и радоваться их осуществлению? Может потому, что у меня есть хобби и небольшой, но интересный круг знакомых? Или потому, что есть ребенок и мне есть ради кого жить? Потому что я нужна и мне есть ради кого стараться быть лучше самой и улучшать жизнь? И бабушка у меня еще жива, те самые за 70 и 80, о которых ты писал. Удивляюсь... но и она находит свой интерес в жизни. Скажем, проснулась без болей, ходила в магазин, почитала газету, внуки позвонили... нам этого уже мало, а ей достаточно. "Они же знают, что им капец скоро". Человек смертен и смертен внезапно. Никто не знает кто скорее--старик за 70 или молодой на мотоцикле... это я к примеру. По такой логике все умрем--давай уже ложиться и готовиться. Ничего "умного" тебе советовать не буду, жизнь не кино, где "нарезаны" яркие моменты. День за днем и скучно бывает, и серо. Постарайся только, чтобы твоя жизнь не была одним серым фоном...
Настя Магрицкая
Лучший ответ
жизнь не бывает идеальна
Мила Попова
Молоток. Для 16 лет интересно мыслишь. Получи высшее образование, чтоб устроиться к троечнику в фирму за мизерную зп. ( как бывает в жизни порой) Забудь о том, что тебе неинтересно, а попробуй открыть маленькое свое дельце, думаю тебе это будет интересней. А мозги у тебя есть
Эмммм кароче полный п***ец. Я ваше не знаю что тебе сказать чувак. Мне ша 14 лет и я учусь на 3. Я знаю в компе вся, я бы мог в програмисты пойти, если бы ток учился на 4 и 5. А так сам решай куда? Что? и как? И побольше играй в игре они успокаивают и застовляют на немного оторваться от реальной жизни.
Живи значит для себя, попробуй сменить обстановку, круг общения.