Психология
Что такое коэффициент адаптации в психологии? (???социологии???) Как его рассчитать?
Коэффициент адаптации можно рассчитать по проценту конвергентов 99,999% и дивергентов 0,001%. Чем больше дивергентов тем выше коэффициент адаптации. В РФ самый низкий процент адаптации, так как на протяжении последних 100 лет планомерно уничтожались дивергенты под лозунгами большевиков и нацистов.
Это зависит от коммуникабельности каждого человека в отдельности!
Психологическая адаптация - это процесс психологической включённости личности в системы социальных, социально-психологических и профессионально- деятельностных связей и отношений, в исполнение соответствующих ролевых функций.
Источник; Научная электронная библиотека
знал бы как точно бы ответил
Умнож начальное на отношение к другому, и там учти 12,37. Всё это раздели на уровень сознания и отними у одного штаны.
А никак, математика и психология разные понятия. Коэффициент адаптации можно лишь косвенно вычислить, по другим людям, иным в отношении вас. Так вот, коэффициент адаптации это наличие друзей среди инакомыслящих, чем больше у вас друзей думающих не так как вы, тем выше этот коэффициент
По имеющимся данным.
....это айкью IQ
Его рассчитать сложно, его можно измерить рюмочкой
Я не специалист. Это, наверное, есть в специальных учебниках
см *тундровая болезнь
Бесполезная величина! Люди разные и ситуации тоже. Статистически может быть и полезно, но будет уже поздно))) + влияние сообщества людей друг на друга, ваще не разберёшь! А вам зачем?
Да никак
Никак. Он не рассчитывается, а выпытывается.
В социологический лезть не советую - раздавят, без шуток и презумпций.