Психология
Подскажите в каком направление искать или литературу по психологии, социологии массовых процессов в российских городах??
Книга "Глубинный народ".
В том направление, которое вас интересует больше всего!
И покатился ОН ...
Чтобы глубже понимать, надо развивать наблюдательность, а психология не с вязаная с медициной эт ЛЖЕ НАУКА
могу посоветовать главный посыл-умом Россию не понять и т. д.
Прочитайти книгу Притч и Екклесиаст. Там всё о психологии человека.
Чтобы понимать книги не помогут, наблюдения больше
Очередной шпион, блин
Книг по психологии более чем достаточно. Карл Ясперс написал "Психологию мировоззрений" и "Духовную ситуацию времени". Это то, что Вам нужно. Но на русский язык переведена только его книга "Духовная ситуацию времени".
Рон Хаббард - про этику, а также зеленые тома по управлению, раньше были выложены на саентовики, сейчас его удалили сайт, жаль, хорошие знания там были напечатаны, очень хорошие, можно почитать у них в библиотеках - организациях саенто, там вскольз упоминается - о смене режима при опред обстоятельствах, практически во всех книгах, кладезь для познания поведения людей, в России уже 30 млн бедного населения и много очень богатых на этом фоне, плюс - поведение чиновников - подходим к черте, скоро должно что-то произойти - ближайшее время, год/три, либо с той стороны, либо народа - согласно теории Хаббарда, наблюдаем далее. И заодно проверяем его данные
Бутылка ВОДКИ и солёные огурцЫ!
Нужно искать не литературу, а учителя (гуру). Читайте senezh.org Свидетельство №29/2018.04.30
Сам вопрос бессмысленный.
Ты хочешь о массовых процессах в русских городах?
Это под грифом "совершено секретно" в ФСБ только.
Для простого люда и в общем доступе не найдешь.
Учебники. Вместо: книги по психологии. Пиши: учебники по психологии. Там по делу, без воды, подробно если возможно
"Глубинный народ" книга.
Такого универсального научно-популярного издания, да еще написанного доступным языком нет.
В прочем, есть ряд аллегоричных произведений в русской классической литературе, к примеру Война и мир, Отцы и дети, Вишневый сад...
Так или иначе, дающий социотипизацию этнической группы - русские. И стереотипы поведенческой картины данных социотипов.
Но, что бы понять глубину анализа "русской души" проведенного Тургеневым, Чеховым или Толстым, так или иначе надо быть знакомым с основами научно-социологического и научно-психологического анализа. Впрочем, какие-то понятийные критерии в любом случае сформируются посредством внимательного чтения данных произведений. И они не будут бесполезны. В целом, вся русская классическая литература, является огромным и масштабный социологическим исследованием. Из нее к примеру в социум пришли столь не меняющиеся до сих пор в своей актуальности "дураки и дороги" (Радищев), "зависть, злоба и злорадство" (Достоевский). Не в одной культуре мира не существует столь глубокого исследования социальных сторон жизни общества, только в русской.
Принципами формирования комплексной, системной картины с возможностью прогноза.
Поэтому как человек с социологическим и психологическим образованием, настоятельно рекомендую Вам, к прочтению именно этого литературного пласта. К тому же, там нет терминологии и порою даже и для придирчивого современники - бывает и динамика и экшен и юмор достаточно тонкий... хотя и не везде.