Психология
Как вы понимаете выражение ...*плюнуть в душу*?
Я однажды по этому поводу стихи написала. Настолько мне было больно. Только читайте вслух и медленно- Укравший вещь, на бедность обрекает . Укравший жизнь - избавит от забот. Доверие укравший и не знает, что это худшее, что сделать только смог. А потому, что без нее, без веры, все остальное просто ни к чему, но в воровстве своем, нет зная меры, они по прежнему крадут, крадут, крадут . Воровка- мать, которая не грела ребенка маленького на своей груди, и это новорожденное тело уже не знает радости любви. Друзья, которые клялись так честно всех тай души моей не выдавать, в конце концов сумели так беспечно всю боль мою прохожим разболтать. И тот, которого а так любила, но испытав предательство, обман, Однажды для себя я так решила - СЕБЯ Я БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ДАМ. Ну кто же дао им право воровать мое доверие и мою душу? Ну кто же дал им право растоптать, что так люблю и сердцем своим слышу?
полное пренебрежение и чёх с унижением
Не мудрствуя лукаво - очень сильно обидеть.
Предать, изменить.
это людское понятие
Любой плевок - это грубое проявление нелюбви...
Причинить острую душевную боль. Оскорбить самое дорогое и сокровенное.
как в песне: Я к тебе со всею душой, а у тебя ко мне интерес небольшой...
нагадить на самое святое.
Только близкие люди могут плюнуть в душу, так как плевки остальных в нее не попадут.
тоже, что и в колодец, пить придется из него и где гарантия, что не придется обратиться к человеку, привет.
Людмила Добрянская
Привет)
Оскорбить. Задеть за самое больное. Унизить. Предать. Бросить. Разочаровать. Начхать на твои проблемы...
А еще есть понятие наср*** в душу. Тут уже пострашнее будет...