Психология

Что движет теми, кто жить не хочет?

Майя Гурова
все плохо и просвета нет
многое можно пережить, многое вытерпеть
только если стимул есть
тот самый свет в конце тоннеля
как только человек понимает, что выхода нет и ничего не изменишь, так и готов
был я там
видно рано мне еще, остался здесь
все это не по наслышке
доброй ночи, Марина!
страшно это
Елена Былинович
Лучший ответ
Майя Гурова Знаю, о чём Вы пишите...
Спасибо! Нового хорошего дня, Вам, Женя!
Дурь, что же еще
Душевная усталость, просто эти люди устали жить и я их прекрасно понимаю.
Инна Ix
Много зла причинили людям.
Боль.
Невыносимая.
Или пустота.
Потому что от Жизни у них в наличии только название...

Добрый вечер, Марина
Майя Гурова Добрый вечер!
Усталость...
Просто глупость
Sweta Wagapowa
1. Неизлечимая болезнь, мучащие боли.
2. Дурь.
Dasha Gorelskaia
у каждого своя причина.. но во главе, отчаянье
Жанна Соснина
Внешнее движение, бег белки в колесе..
Внутреннее ( движение ), жизнь дарующее, ими не постигнуто.
потеряна цель и смысл жить..
Лера Лакутина
бесы
Ими движет желание прийти к своей цели, как и всеми нами. Вот только цели у всех разные.
Oля Гру
Психологи говорят что кажущаяся безвыходность.
Если не брать безумных.
Майра Жандаева
Жажда смерти
Детский Сад 14
..что движет?... я думаю многое ...это может и отчаянье.. и неудача.. и разочарование.. и неуверенность в себе.. и неразделенная любовь.. и человек в такой момент не может справиться с теми испытаниями, что выпали на его долю... он не видит выхода из этих ситуаций.... не находит в себе СИЛЫ, чтобы справиться.... таким образом загоняет себя в угол.... и вот этот СТРАХ перед пустотой берет вверх над человеком СЛАБЫМ ДУХОМ ...))...
Raisa
Депрессия-с.
Человек не просто так жить не хочет.
Суицид - проблема исключительно психического состояния. Не зря суициды рассматривает именно психиатрия. Эти состояния и берут вверх над инстинктом самосохранения.
Причины для деструктивного психсостояния - разные, но суть одна - человек теряет ориентир, перестаёт понимать куда двигаться и самоубийство видится ему куда более простым решением, чем поиск выхода из тупика.
Пс:" молоденькие" самые уязвимые из всех групп суицидников, в силу не сформировавшейся/не устоявшейся до конца психики.
Alma Abieva