Психология
Почему люди ходят в церковь, каются, а потом снова грешат?
Почему то
немощные..
Таки, Жизнь идёт по кругу ...така вота беда
это очень точно можно сравнить что чел стал принимать алкоголь, то-есть в этом случае чел расширил желания а в вопросе чел расширил сознание, но не обрел ЛЮбовь в душе
Да а почему вы в каждое утро
моете своё лицо,. зная что за
одну ночь ваше лицо снова
станет грязным?
моете своё лицо,. зная что за
одну ночь ваше лицо снова
станет грязным?
А потому грешат, что все грешные. Не все умеют владеть собой. Не все умеют принимать верные решения в согласии с нормами и требованиями Бога, исполняя его заповеди и повеления, его Законы, по Библии, соблюдая библейские принципы. Этому надо учиться, свои качества надо формировать и постоянно работать над собой, чтобы Святой Дух помогал - просить Бога в молитве о мудрости и поддержке. Но не все это понимают, не все осознают и не все так поступают.
так удобно
Посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, если бы вы не грешили, то уничтожил бы вас Аллах и создал бы других, которые бы грешили, а затем просили бы Аллаха о прощении и Он бы прощал им»
«Если кто-то из вас увидит порицаемое, пусть изменит это своей рукой. А если не может сделать этого рукой, то тогда языком. А если не может и языком, то сердцем, и это будет самым слабым проявлением имана». Этот хадис передал Муслим 49.
ПО-РАЗНОМУ
Некоторые ходят молитца ради других... которые и косячат.
Потому, что так сейчас делают многие от незнания, непонимания всей важности раскаяния. Раскаяться, значит полностью изменить взгляд на свои поступки. Испытывать чувство сожаления и навсегда оставить греховный образ действий. Бог прощает, но Он не будет это делать до бесконечности, каждый за себя даст отчет перед Богом.
Думаю, что сооблазн большой, жить хорошо, а хорошо жить.. ещё лучше.
Трудно избавиться от соблазна совершить грех, пока не совершишь его!
Ну, как бы можно потом.
Я не каюсь
их так евреи приучают, накасячил слил на себя компромат, а потом и полицией можно будет пугать
Примерно как я на диете. Зарекаюсь не есть сладкого, но срываюсь. Слабость характера, что поделать
Почему люди сжигали людей заживо во имя Бога, разоряли целые города?
Не все так делают, есть люди которые после покаяния живут по-другому
Без этого не получится жить
Потому что совесть и добропорядочный образ жизни за церковные свечки не покупаются.