Психология

Шанель номер 5, что это для вас чисто психологически опишите его аромат пожалуйста

наверное, этот запах можно уподобить прообразу шлейфа настроений той маленькой девочки, которая, вдруг, оказывалась перед туалетным столиком/трюмо, вхожих в круг знакомых её семьи, женщин: палетки теней, коробочки с тушью, почти невесомые пуховки, ванилью пахнущие "stylo d’amore" - .кончики её пальцев становятся кистью, и там, на маленькой ладошке, запахи смешиваются в единое, сладко-пудровое облако...
___
сейчас, когда подобное облако опускается ко мне на запястья, нутро, обычно, сразу же придавливает к земле, я созвучна с совсем другой тональностью ароматов, однако, даю ему шанс на возможное будущее, многая лета... -кто знает, что таит в себе попытка N°5
Позетивная Мечтатеьная
Лучший ответ
Пока не знала была о ней лучшего мнения.
Юля Маковка
Салам. В моей молодости была песня "Бери Шанель, иди домой".
Любовь Бикелис
кроме шумихи вокруг этого аромата, ничего такова в нём нет

Это же ШАНЕЛЬ.. кто против неё попрёт.. вот что значит громкая фамилия
Любимая Очень
этттт уЖЖЖЖЖЖс какой-то .. неееее... такое ощущение, что тебя натерли мылом
Не мой (((
Категорический шипр, на мне отдаёт корвалолом и нафталином...
Классика жанра... Для меня они слишком прямолинейны и прохладны...
Моя мама считала запах классических духов Шанель номер 5 ароматом для старушек, ретро ароматом.
Некоторые критики могут сказать, что Chanel № 5 пахнет прошлым, сундуком юности актрис.

Но мне эти духи нравятся!
Семейство ароматов: альдегидные, цветочные.
Группа альдегидных ароматов (они же - "альдегиды") вошли в парфюмерию с лёгкой подачи Эрнеста Бо (Ernest Beaux), подарившем миру эпохальные Chanel 5. Именно в этих духах впервые были использованы эти искусственно синтезированные вещества, представляющие с точки зрения химии, обширный класс органических соединений, содержащих так называемую "альдегидную группу" (группу "-CHO").

Альдегидные ароматы таким образом представляют собой различные композиции традиционных и классических для парфюмерии натуральных ингредиентов и альдегидов. Высокая химия сделала возможным получение ещё большего количества интересных ароматов с разнообразными оттенками и нюансами. Одно из самых интересных свойств альдегидных ароматов проявляется при соприкосновении с кожей человека - эти парфюмы начинают звучать более плотно и насыщенно, более ярко и индивидуально, приобретают новые оригинальные оттенки.

Компоненты состава Chanel № 5:
-начальные ноты: изысканный бергамот и задорный лимон. Также иланг-иланг, нероли и альдегиды формируют, так называемый верх великолепного запаха. Что-то легкое, с привкусом начала ощутимого веяния основных компонентов.
-Ноты сердца: сладострастный ирис, нежная роза, свежий ландыш, а также таинственный жасмин, что ценится на Востоке. Это особая палитра, воплощенная в запахах.
-В ноты базы входят амбра и мускус, сандал и пачули, цивет и ветивер. Да, и приятная для дам ваниль с дубовым мхом заключают ноты основы.

Мне, вообще, нравятся терпкие альдегидные духи с нотками дубовых мхов))

http://fb.ru/article/66510/chanel-prekrasnaya-legenda-mirovoy-parfyumerii
Nataly Kashavkina
Как по мне, то противный запах, какой то старушечий и с отвратной отдушкой последних нот. Не люблю такие запахи, слишком много намешано, хорошие компоненты перебиты противными. Не намного лучше Красной Москвы, которую я совсем не выношу.
Зулейха Широва
Проверка вкуса- шикарный, вечерний - даже ночной аромат))
Вера Пяткова
для зрелых женщин... густой такой и приторный
В Париже есть французские духи.
Мы дарим женщинам прекрасные стихи.
Ах, милые, вы пахнете цветами,
Как радостно всегда быть рядом с вами.
моей молодости