Это неплохой доход в казну государства, главное для него держать пьянство на определенном уровне, при котором общество не деградирует. Дале миф развивают зарубежные супостаты, для борьбы за головы человечества, которому втюхивают, что единственно верный путь развития человечества это западная цивилизация, под чутким руководством западных же менеджеров.
А типо русские-то они пьяницы, разгильдяи и тунеядцы типа их слушать не нужно и можно использовать исключительно в качестве трудового ресурса на не интеллектуальной работе. Кроме того так легче культивировать русофобию, ведь пьяные люди непредсказуемые, а значит от них следует ожидать опасность.
Психология
Почему русских позиционируют, как самую пьющую нацию, причем выставляют это чуть ли не в романтическом свете?
Важнейшим из искусств является кино. Потому что оно никогда не покажет в "Национальных особенностях...", как реально плющит над тазиком после 27-дневного запоя.
Elnura Taalaibekova
хз. может я не далёкий, но мне нравится, этот фильм для меня сначала природа, харакер и уж потом русское рас... йсто. А бухло во многих фильмах присутствовало тогда, когда мужики из "улицы разбитых фонарей" из горла после работы его глотали ...вот это отвратительная чернуха
Спаивать легче ...
Проблема с пьянством началась во времена Брежнева.
до этого момента Русские люди не были пьющими.
Брежневу сказали, что можно очень хорошо пополнить бюджет Страны на продаже алкоголя.
Себестоимость алкоголя копейки, а цена продажи рубли. Т. е. разница в сотни раз.
И тогда началась программа производства и реклама алкогольной продукции.
Конечно Брежнев заработал деньги, но Россия была разрушена, народ спился.
Валерия Семенова
Проблема была раньше, был момент насильного спаивания населения и трезвые бунты. Это при царе каком-то было.
Таков менталитет, любое событие отмечать через бутылку.
Мы большие потому и заметные....
Англичане еще хлеще алкаши и финны тоже....
Но всех собак на нас вешают....
Ну не любят они нас...
Но всех собак на нас вешают....
Ну не любят они нас...
Русские склонны бросаться в крайности. То мы - самые лучшие, то мы - самые худшие. Думать надо головой
потамучто это так и есть
Я тоже так думаю. Никогда не понимала пьяного юмора и восхваления пьяных подвигов. По-моему, этого правильнее стыдиться.
Если бы это было не так, на российском рынке не было бы столько суррогатного алкоголя.
по статистике по употреблению алкоголя на душу населения первая Белоруссия, потом Украина, далее Эстония, Чехия, Литва.... Россия на шестом месте.... Хотя это ни о чем не говорит.... А русофобская пропаганда на средства госдепа США будет работать далее, так что толи ещё будет!!!
Тха, стереотипы об Ирландцах и американских Реднеках могут дать фору русским.
Светлана Филимонова
Но в моём вопросе речь именно о русских
Нормальная пропаганда. Сказки о том, что русские много пьют начали рассказывать лет пятьсот назад. После Ливонской войны. Особенно охотно поляки.
Да и про ирландцев такие слухи распускают англичане. Никого не смущает что англичане, слегка геноцидили ирландцев .
Они сами себя так позиционируют