Психология

Почему те, кто только-только сталкивается с манипулированием и НЛП, думают что остальные об этом не знают?

Marina Nikiforova
Ну... он же этого - не знал. Пока не столкнулся..)
Дарья Ковалева
Лучший ответ
=Та потому что НЛП (нейролингвистика) - в том -то и заключается!! .чтобы влиять на человека
И! сознАтельно
И подсознательно..

Т. е. в первом! случае.. человек - понимает! что на него оказывают воздействие но в силу великодушия например с ним соглашается...
..А во втором - он даже всего этого не понимАет!.. не осознаЁт..
http://www.kak-zarabotok.narod.ru/

так если "воздействуемый" не всегда это осознаёт, то и другим до этого много дела кака правило нет
Елена
Не знаете. Манипулирование - это НЕ НЛП.
Во-первых, используются скрытый гипноз и еще несколько не столь известных технологий, но НЕ НЛП.
Во-вторых,
Нет никакого манипулирования. Есть понимание влияния своих действий на действия других либо невежество и нежелание понимать. ЛЮБОЕ наше действие или бездействие, заметное для других, есть наше воздействие на их психику. ЛЮБОЕ наше слово - СОЗНАТЕЛЬНОЕ наше воздействие на их психику.
Marina Nikiforova а ответа на вопрос так и не было)
Потому что много людей, которыми можно управлять так, что они об этом и не догадываются. Просто кто-то этим пользуется, а кто-то стопит.
N)
Nadi )
Это всегда происходит, даже здесь есть манипуляторы, вроде мимоходом отвечает, но обязательно путина везде вплетет так завуалированно, оно незаметно, но подсознание схватывает. Кто эту тему знает тот сразу замечает в чем дело. Так сказать маркеры определенные в свою реч и письмо вплетают, которые подсознание ловит.