Психология
почему некоторым людям не дают ло, даже если у них ответ лучше остальных? вы знаете таких?
я знаю таких. всегда по делу отвечают, грамотно.. но выбирают лучшим какой-то случайый ответ
Абсолютно полностью согласна с Вами, тоже такое заметила, бывает дам развёрнутый и подробный ответ, думаешь признают лучшим, а в итоге признают ЛО абсолютно другой ответ.
Думаю, что здесь начинают подыгрывать своим любимчикам.
Помню, одной я тут отвечала и однажды её спросила, почему она игнорит мои развёрнутые и подробные ответы, на что она мне ответила "я же не могу только Вам одной дать ЛО, типа это будет нечестно".
Лично я всегда выбираю тот ответ лучшим, который мне действительно либо помог в решении моей проблемы, либо если вопрос не связан с проблемой, то просто самый лучший, подыгрывать я не люблю.
Также замечаю точно такое же и с другими пользователями, посмотришь ЛК человека, ответил он отлично, а ЛО отдали совершенно другому.
Это ещё цветики, нередко наблюдаю крайне неприятную картину, что нормальные адекватные ответы берут и сворачивают, которые абсолютно не содержат элементы хамства и грубости, без перехода на личности, даны строго по теме вопроса, видимо это делают из-за личной неприязни к отвечающему.
Недавно ещё был у меня случай, подробно ответила, она выбрала пустой ответ лучшим, спросила её в комментариях почему так, на что она мне ответила, что ошиблась с выбором ЛО, я здесь недавно и тут же меня спросила, а можно ли отменить тот ЛО.
Ещё неприятно, когда ответишь, а вопрос бросают на голосование, где совсем не выбирают ЛО, а по итогам голосования как правило могут выбрать тупой ЛО, обычно голосуют за первый, ради баллов, абсолютно не читая другие ответы.
Тут также не исключены допакки, то есть кто-то сам себе отвечает с другого акка и выбирает ЛО, тем самым набивая свой КПД.
Ситуаций здесь бывает очень много разных, потому что все люди тоже разные, поэтому выбор ЛО это только на совести вопрошающего...
Татьяна K
полностью с вами согласна
Представь что сидят в офисе пара подружек и пока начальник их не видит они тусуются на ответах, и естественно будут ставить друг другу ло и ответ понравился, даже если он тупой, и после работы та же хрень у них .
Критерии размыты. Всё ж не математика
Знаю- это игра и дают ло друг другу, чтобы казаться умнее других и пробраться в лидеры- это очевидно
Татьяна K
а я знаю неск. человек в десятке лиеров и им редко дают ло, но они количеством ответов набирают баллы.
Вы тоже заметили, что меня здесь "затирают"?
Татьяна K
не приглядывадась) но верю!
Это вопрос воспитанности вопрошающего. В некоторых ветках вообще не заморачиваются с ЛО.
Татьяна K
очень много невоспитанных
Зависит не от ответов, а от выбирающего.
Зато видно, кто сколько и зачем..
Часто здесь люди дают ЛО любимчикам, вне зависимости от того, кто и как ответил.
Татьяна K
заметила)
некотрые сами себе задают и себе же отвечают)))) особенно это заметно, когда вопрос задает ученик с 0 кпд и у которого в профиле один вопрос. хахахохохо
вот ты об и скажи почему давала ло своим допам а не обычным пользователя которые тебе уделяли свое время