У многих из них эмоциональная сторона развита больше, чем рацио
А вера это то, что принимают без доказательств
Мужчинам это сложнее
Но это не вопрос больше меньше, это вопрос есть или нет
Психология
Женщины верят в Бога сильнее, чем мужчины ?
Вера в Бога покорность его воле, признание того, что она является рабой Божьей - женщине это не очень трудно, это у неё в генах, быть покорной. Мужчине это сложно, они тоже веруют в Бога, но не так сильно, как женщина - им чужда покорность. Для примера взяла свою семью.
И кто у нас баба-мужик чтоб ответить?))
Замечал неоднократно, что в церкви их явно больше. Я связываю это, с половой составляющей. Иисус-мужчина. Вот кабы у Бога была дочь, то мужчин в храмах было бы больше.
Нет. Но зато больше верят в гороскопы и прочую чепуху)
Это вряд ли. для веры нужна дисциплина
ДА, ведь - ОН.
Тут - вдвойне Бог!
Не совсем так. Но их в Церкви - большинство))
Виктория **********
От этого и исходит
Я бы не сказал. Просто они чаще не курят и не пьют
Бога нельзя охватить умом, но можно ощутить, а женщины, умеют это лучше мужчин.
Все зависит от воспитания. Даже гороскопы и "прочая чепуха" в жизни девушек имеет полноценное психологическое объяснение. Все верят в то (и того), во что они привыкли выретить с детства, или же выбрали веру по мере взросления