Психология

Спорный вопрос). Человек желает видеть в других людях только хорошее. Предполагается, что у него самого нет недостатков?

Полина Ускова
Человек видит всегда только то, что желает видеть. Человек видит в Других только то, что он видит в Себе. И ОДНОМОМЕНТНО Человек видит в Себе только то, что видит в Других.
Если человек будет видеть в других людях только хорошее, то в себе он не сможет увидеть ничего плохого (увидит только хорошее).
У самого Человека нет ни достатков, ни недостатков (до тех пор, пока Человек не придумает их в неразрывном комплексе «Себя и Другие» в желаемой ему пропорции). )
Т. е. достатки и недостатки могут появиться (при желании) у Себя и одномоментно у Других. Но Сам Человек (не являющийся ни Собой, ни Другими) навсегда (навечно) останется как без достатков, так и без недостатков.
Как настоящий «Сапожник без сапог!» )
Алиночка Халилова
Лучший ответ
Лидия Кузнецова Видите Влад, наши с вами ответы (оба) остались не отмеченными значком " нравится" - интересно.. почему?
Человек не желает видеть в людях плохое.
Ему и в себе на это не в кайф смотреть.))
Анита Ясакова
важный момент - предпочитает он видеть в других только добро, или видит это без своих предпочтений
Недостатки есть у всех. Да. С этим не поспоришь...
Но выбор сделан в пользу добра. И это стоит приветствовать и поддерживать!
Человек желает что бы к нему относились с уважением и пониманием, а про свои и чужие недостатки или достоинства он даже и не задумывается
Предполагается, что он или слишком доверчивый, или слишком добрый.
Не совсем так. Просто человек хочет видеть вокруг себя людей, с которыми ему будет хорошо и душевно.
Н@
Н@стен @
желать и видеть разные вещи
Юля Андреева
Это не значит, что у него их нет, может быть просто он не считает их таковыми - как вариант, и видя яко бы в других только хорошее отводит взгляд от себя и от своих недостатков в том числе.
За каждым мотивированным действием стоит своя особая мысль)
Смотрите не НА... а что ЗА этим ..спрятано..)
Люция Гагарина
Алиночка Халилова Ничто не ★ИСТИНА★, это магия (чертовщина) какая-то!
А вот, смотрите – ваш ответ уже не остался не отмеченным. А мой остался – интересно.. почему?
очень хороший вопрос. Почему то мне кажется, что таким образом человек просто себя ограждает от правды... видимо ему просто так безопаснее и комфортнее