Психология

Я категорична, т.е. не желаю видеть чего-то, что не вписывается в "хорошо-плохо", в силу ограниченности?

Нормально. Сначала человек и должен научиться четко различать хорошо-плохо. Вся детская литература на этом построена. "Два капитана" Каверина, например. Так формируется здоровая психика ребенка.
Нюансы приходят позже. Читайте больше классической литературы и стихов, тогда и грани появятся.
Виктория Димитрович
Лучший ответ
в силу детскости, жизнь многогранна
Возраст и не понимание истин.
Lera Muzaleva
В силу возраста. Типичный юношеский максимализм. С годами пройдет. А если нет, станешь стервой. То же ничего имидж.
Это только пока... Жизнь еще натаскает, да настолько, что эти грани вообще потом сотрутся)
А по моему всё можно разделить на ХОРОШО-ПЛОХО!
Просто со временем вы увидите что в жизни есть не только белое или черное, а еще существуют полутона.
Это не ограниченность, это период роста, самый классный период в жизни и все самое потрясающее еще впереди
Kristina Uteva
понятий хорошо и плохо во вселенной не существует. они были выдуманны разумом ограниченным для облегчения задачи анализа явлений
дети этими понятиями не пользуются полагаясь на голос сердца с возрастом им эти понятия навязываются.
вы чистая душа пока еще не пользуетесь кастылями разума
Aiym Baltabaeva
Что же является причиной такой уверенности СЛ в себе и в своих силах? Абрахам Маслоу даёт интересное предположение на этот счёт. Он объясняет, что СЛ – это человек, живущий в реальности, не избегающий, а принимающий действительность такой, какая она есть на самом деле.

Большинство же людей не живут в реальности, а в мире собственных или социальных мифов. Они как бы пытаются убежать от действительности. Возможно, что она пугает их. Радикальный "реализм" - не является ли он источником уверенности в себе?

Маслоу пишет: «Они предпочитают жить в реальном мире, им не по нраву искусственно создаваемые миры абстракций, выхолощенных понятий, умозрительных представлений и стереотипов, миры, в которых пожизненно поселяется большинство наших современников» . Сильная личность предпочитает «иметь дело с тем, что находится у неё под рукой, с реальными событиями и явлениями, а не со своими собственными желаниями, надеждами и страхами, не с предубеждениями и предрассудками окружения. "Наивное восприятие" – так охарактеризовал эту способность Герберт Рид» .

просто пока ты не осознаешь на сколько этот мир иной от твоего восприятия когда ты сталкнешься с те, что не вписывается в твои рамки тогда ты будешь на его смотреть по другому, более широко, не стоит так на него смотреть как будто в нем все ограничевается твоим воображением, трудно выразить словами...
Эля Милая