Психология
Если не видно ниток, как бы вы могли понять, доказать, что существует кукловод?
Поймешь кому выгодно - найдешь кукловода...
По заученности реакций.
Человек не "кукла на ниточке" не может делать что то себе во вред, а те что на ниточке вынуждены это делать.
Это же элементарно))... Наблюдаю за своими действиями и выясняю очевидный факт: я не всегда делаю то, что я хочу. Вопрос: почему? Ответ сказать?...
Куклы, они тоже разные бывают!
Лишь марионетками управляют с помощью ниток, а большинству кукол кукловод просто сует руку в ж.. пу..
(тростево-гопитными, называются)
Время всё ставит на свои места.
Даже "доснятые" NASA фотографии в павильоне со временем вычислили.
Зачем? Это значит снимать ответственность с человеческого выбора. То есть обесценивать его.
Вас же физически никто ничего делать не заставляет. Именно физически.
Если не видно, то вас это и волновать не должно, это все равно что вы с кукловодом общаетесь
Вот здесь вы же не со мной общаетесь, а я не с вами, наши аватары общаются посредством ниток (клавиатуры)
Понаблюдаю за куклой, за сюжетом ее действий и прикину кому могла бы быть выгодной ее игра =))

Первый признак это искусственность ситуации... особенно когда о том что ты собиралась или собираешься сделать или делаешь знаешь не только ты... если даже косвенно существует вероятность излишней сведомлённости тех кому не стоило бы лезть в чужую жизнь... это раз... два... у тёбя костный мозг будет ёкать когда "что-то тут не то"... когда в "кукольном театре"... будучи в роли одной из "фигурок" не по своей воле и о чём ты узнаешь гораздо позже... ты будешь чувствовать дискомфорт и желание побыстрей всё это прекратить но не сможешь себе объяснить почему... и три... тебя будет преследовать плохое предчувствие при любой хорошей/выгодной новости... :)
понять нетрудно, а доказывать никому никогда ничего не следует
Достаточно просто найти сценарий.
знаю как можно управлять
В Политике (посещаю её- хотя нервы треплет) говорят-- задайся вопросом-"Кому это выгодно?"
И ответив на него можно вычислить кукловода. Даже не видя "ниток"

недавно Сергей Михеев сказал: кукловоды умрут, так же, как и куклы
Мне это даже не важно, главное понять вектор направления человека, а там и до кукловода можно добраться
В кукольном театре тоже не видно ни ниток, ни кукловода. Однако все, все ясно.