Психология
Почему народ надеется на кого-то? (На государство, на дядю, на "бесплатную медицину", ..) Неужели все на столько наивны?
Стадо надеется только на хозяина, так как самостоятельно ничего сделать неможет. Хороший хозяин заботится о стаде. Плохой неспособный грамотно вести хозяйство вынужден сокращать поголовье скота, чтобы хватило ресурсов на их содержание. Для этого применяются различные вооруженные конфликты и медицинские учреждения
Татьяна Пикалова
Супер ответ!))))))))) Блин, почему этого многие не понимают?
Как дети надеются на родителей, так и люди созданы с потребностью быть услышаны, утешены, чтобы о них заботились и нуждаются в поддержке.
Именно все и именно настолько.
потому что ШАРА объема не имеет)))
Не надеется, а требует. Ну, пока - просит. Но рано или поздно начнет просить грубо.
Татьяна Пикалова
а смысл? что измениться, если уже дааавно ничего не меняется? Может больше обратиться к себе? Что умеешь, что хочешь, крч попу поднять и головой подумать.
Похоже, уже никто ни на что не надеется.
Татьяна Пикалова
И всё же имеются такие "вечные дети", которое надеется на государство, которое и так дааавно обтирает ноги об ленивый не думающий народ))) Ты нужен будешь прежде всего только самым близким людям и только и точка.
Просто надеяться только на себя при сложившихся объективных обстоятельствах в нашей стране как раз и есть наив, не надеются, а робщут, так сказать. Конечно, все сами пробуют выжить....
Прижимают, вот и требует. такая Вот справедливость.
Татьяна Пикалова
Справедливости нет, она придумана людьми с потолка)))
С голым задом только и остаётся - надеяться.
реалистичны....
если не мечтать, то и не выжить...
Татьяна Пикалова
Аааа))) ну да ну да)))
Вот приедет барин, барин нас рассудит. Когда же это было написано...
Так если ..все прибрали к своим рукам.., что остается)
Патернализм, как нац. идея русских.
Привычка
надеяться надо только на себя.... а те что с лишним весом, вообще не имеют права жаловаться на бедность )))
А зачем я плачу налоги? и какие функции несёт государственной аппарат? надеюсь на себя, но то, что мне по закону положено не упущу, получу в полном объеме при необходимости
надеется и на платную то нельзя) официальная медицина очень хорошо умеет поддерживать свой авторитет, и зарабатывать деньги, и это две единственные вещи которые она делает хорошо,
и по сути весь её аппарат он сосредоточен вокруг двух этих функций, а пациент в нём это
только средство.
Татьяна Пикалова
Верно! Вы абсолютно правы!))) Поэтому нужно следить за своим здоровьем, логично?))) Врачи-Враки-палачи))) А то, что на этом завязан мировой бизнес и мы выступаем лабораторными крысами, мне кажется это не для кого не секрет или секрет?))))