Психология

Какова радикальная разница по качеству и квалификации в платной и бесплатной медицине в РФ и есть ли она?

К.
Кима .
За бабло найдут любую болезнь, даже которой нет, а бесплатно не найдут ничего, даже если все болячки наружу вылезли.
Ta Samayа* Madinkа
Лучший ответ
Дело всё в том, что платная любая помощь в благом деле исключает сам принцип доброго дела!
Конечно же и при платной медицине находятся люди которые имея возможность оказать помощь её оказывают, не задумываясь о страховке или об оплате ему за доброе его дело. Бесплатная же медицина прежде всего направлена на непредвзятое обслуживание любого члена общества.
Katya Oleinik
Болезнь - Личность и пока у человека не будет правильного ее понимания не платно не бесплатно ее не победить.
Разница скорее в отношении к пациентам. Да и бесплатность относительна. Заработать стараются везде. По личному опыту, например в свою "бесплатную" стоматологическую поликлинику я больше ни ногой. Слишком нехорошие последствия были после лечения. К счастью удалось познакомиться с хорошими частниками. Да и в обычную районную после одного случая как-то не хочется.
Кима . Доброго)
Пока нет никакой. Никто не хочет работать. Для примера. Запись к платному невропатологу на месяц расписана, 2 тысячи в час. Реально- Республика Коми, Северные районы. Люди лечатся с помощью интернета.
Сколько стоит час вашей работы?
Марина Вознюк
Кима . На вопрос отвечайте без переходов на личности?
есть.. в платной есть страховка.. и на тебя не наорут (возможно) в регистратуре..
Кима . Вы наверное очень молодой котик? а на бабушку тоже не орут)?
Нету: врачи "от бога" встречаются по обе стороны баррикад. Тут уж как повезёт)
С болезнью (организмом) или врачом.
Оля Плотникова
Квалификация одинаковая, мотивация разная!
Платная медицина — это бизнес. А у бизнеса цель — зарабатывать деньги, а не лечить людей. Хороший бизнесмен думает так: "Если я его сейчас вылечу навсегда, то он ко мне больше не придёт и денег мне больше не принесёт. Значит, нужно вылечить на короткий срок, чтобы он потом снова пришёл. А ещё лучше — подсадить его на лекарства, как на наркотики, чтобы без моих лекарств он больше жить не смог, и тогда он будет всю жизнь работать на меня. Во! Отличный план!"
Нина Илющук