Психология
Какие произведения живописи оставили неизгладимые впечатления?

Неизгладимое впечатление оставили шишкинские сосны,
Сикстинская мадонна, портреты Шилова...
Сон разума поражает чудовисч.
Курбе Происхождение мира, я в шоке, что хотел сказать художник не поняла.
наскальные..
:) остальные так долго не живут
Картины младшей внучки
Пикассо. "Девочка на шаре". девочка и амбал. он силён, у него спина как материк. его мощная фигура по своему красива. и нежная девочка. которая балансирует на шаре. лёгкость и изящество. она по своему красива. но они ВМЕСТЕ. на одной картине. это называется ДУАЛИЗМ. или солдат с немецкой девочкой. ВОИН ОСВОБОДИТЕЛЬ. символ Победы 1945 года. он ВОИН. представитель ВОЙНЫ. освободитель МИРА. у него оружие. а она - беззащитный ребёнок. представитель МИРА. и каждый из них по своему КРАСИВ. на руках солдат держит ребёнка. ВОЙНА И МИР. это и есть ДУАЛИЗМ. двойственность нашего мира. и у каждого из нас - СВОЯ КРАСОТА.

Из последних...
Вчера смотрела японское художественное искусство средних веков.
Среди прочего была картина "Лёд "(точное название не помню).
Нахожусь под большим впечатлением.
К сожалению, в поисковике не нашла эту картину.
Нахожусь под большим впечатлением.
сатир пожирающий младенца. такое надо сразу сжигать.
"Волна" Айвазовского и "Апофеоз войны" Верещагина
)

босх
Поль Гоген картину длиной около 4 метров он называет «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?». Через это произведение, наполненное аллегорическим смыслом, он постарался выразить свое непонимание окружающего мира, непостижимую тайну человеческого бытия.
Явление Христа народу.