Каждый объект во вселенной существует сам по себе и имеет своё собственное время.
Время, это СКОРОСТЬ вращения нашей планеты вокруг своей оси. Полный оборот - СУТКИ, их поделили на 24 участка - часы, потом на 60 - минуты итп.
Так что по сути время это СКОРОСТЬ. По сему возможно решать задачки на время скорость и расстояние, потому что суть одна и та же.
Скорость движения станции МКС по орбите ~7.6 км/с - а скорость пули, выпущенной из винтовки ~700 м/с - какая разница, МКС быстрее чем пуля летает? ДА, потому что точка отсчёта времени - ЗЕМЛЯ - ведь мы на ней живём. Чёрт бы её побрал!
Время это СКОРОСТЬ движения чего-либо, если вы решили абстрагироваться от земли. То всё ровно вам нужно будет взять какой-либо объект, в постоянным движении, чтобы к нему приравнивать расстояние и скорость движения чего-либо иного.
Иными словами - движение любого заданного объекта приравнивается к движению земли. Получаем разницу - Вот что такое время.
Статичных объектов не существует в природе. Всё движется непрерывно - планеты, галактики, да что там - АТОМЫ. Если всё это остановится, то времени не будет.
если мы говорим о земле, мы берём за единицу измерения расстояние произведённого движения нашей планетой, вокруг своей оси и приравниваем его другому объекту. А если мы рассуждаем о времени во вселенной, мы должны учитывать движение всех объектов во вселенной, без исключения.
Грубо говоря, время вселенной, это ДВИЖЕНИЕ всех имеющихся объектов одновременно. А оно, судя по всему бесконечно, потому, как я уже отметил, во вселенной постоянно что то разурушается и что то формируется. То есть время имеет начало и конец, но промежуток, между тем, как разрушилась одна планета и на её месте образовалась другая, подсчитать будет невозможно, потому что понадобится ещё более древняя планета, которая вращается со своей скоростью. А за ней другая, а за ней следующая. По этому в принципе невозможно узнать возраст вселенной...
Теория "Большого взрыва" базировалась на том, что вселенная расширяется из одной точки. Теория так называемой бесконечной вселенной держалась на том, что всё статично. Однако если принять сведения о движении космических объектов и использовать их в качестве аргумента в теории бесконечной вселенной, всё становится на свои места. И на минутку, о том, что вселенная расширяется выводы были сделаны лишь на том, что планеты отдаляются от земли. Однако это не доказывает, что во вселенной все планеты отдаляются от неё. Видна лишь мизерная часть, кроме того, не исключено и то, что они движутся по спирали, а вовсе не по прямой.
И о чёрной дыре. Неизвестно что это такое - существует две теории на этот счёт. Глупая. о том что это дыра, которая и итак находится в пространстве. И более разумная. Что чёрная дыра, это планета, с очень мощной гравитацией, через атмосферу которой даже фотон не проходит. К тому же и сейчас учёные фиксируют формирование новых звёзд и планет. Для вселенной понятия ВРЕМЕНИ нет - потому как в ней постоянно образуются и разрушаются объекты.
Теория БВ достигла логического тупика. Теперь уже известно, об образовании новых космических тел. Но некоторые всё ровно продолжают упорно её отстаивать. Начались уже выдумки, о чёрной дыре, которая в прямом смысле дыра, уже выдумали антиматерию, которой на самом деле нет. Но они убеждены в её существовании и ищут её, подобно тому, как религиозники разыскивают бога, которого сами же и придумали.
Психология
Сколько может просуществовать вселенная?
Людмила Труханова
Так он известен, 13,75 млрд лет
Гюзаль Беркутова
Шизик
она вечная., могут быть изменения, исчезнет луна, солнце, рассыплются в прах планеты но вселенная никуда не денется, это совокупность всех этих планет астероидов и т. д.