Психология
У кого что болит, тот о том и говорит? Кто о чём, а вшивый о бане? Судите ли Вы по вопросам о человеке?
Нет, по вопросам и ответам можно только приблизительно понять человека. Не думаю, что все задающие здесь вопросы, не знают на них ответов. Или их это волнует. Просто спрашивают, чтобы узнать мнение остальных-не более. Многим вопросы диктуют жизненные наблюдения и ситуации. В большинстве своем, многие здесь просто коротают время, совмещают полезное с приятным -вопросы/ответы с общением в комментах.
это не надежно. слишком мало инфы. может человек придуряется?
Конечно. Некоторые в третьем лице например тут постоянно говорят о всяких страхах, - сразу понятно становится что это у них.
По ответам можно ещё судить ) Но как то вообще не люблю судить, для этого надо проанализировать, вникнуть . А многие здесь стебаются, отдыхают, отрываются, даже выплёскивают негатив .
Отнюдь, для этого необходима некая доля смелости и не только, для того, чтобы вынести для общего обозрения и даже не для того, чтобы услышать негативные отклики, а больше для того, чтобы самому в себе в этом признаться.
Да. Но мне лень читать их.
Если нужно читаю и все с ним понятно.
Да. По вопросам, по ответам, по выбору лучшего ответа, по КПД, по нику и аве... Но в основном по манере излагать и доносить свою мысль - ясности, четкости, конкретике, точность формулировок, словарному запасу, эрудированности, культуре общения, и не банальной новизне.
Только слово "судить" слишком уж скомпрометировано негатививизмом. Скажем так - из всех этих компонентов слагается восприятие - образ человека и мой к нему интерес.
Восприятие (суждение) - это часть жизни, составлять о ком то, или о чём то своё мнение - это практически интуитивный, постоянный и непрерывный процесс, проистекающий независимо от того, хотим мы этого, или нет.
Максимум что мы можем сделать - быть искреннеми, не искажать свой образ намеренно.
У меня хватает ума понимать, что не все так очевидно.