Один позитив имеет один недостаток-- без негатива он не существует.
Добра без зла не бывает.
Вкусно когда голоден, а не от красивой сервировки стола.
Будду и выращивали в тепличных условиях, пока он не решился выйти за пределы царства
"он неожиданно увидел дряхлого старика, опирающегося на посох; человека, страдающего от болезни; труп; и, наконец, монаха в желтом одеянии с бритой головой, просящего подаяние."
С позитивными людьми отдыхаешь душой от негатива жизни.
Так мне кажется.
Психология
Почему легко общаться с людьми позитивными, чем с теми кто постоянно чем то недоволен?
Позитивные люди добрые, миролюбивые. Почему бы и не пообщаться с ними.
всё дело в энергетике... первые заряжают... вторые забирают...
Хандра заразна....
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/pozineg.htm
Не нужно напрягаться.
в цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Согласитесь, что светлый день без дождя гораздо приятнее моросящего дождика...)
Так недовольные жалуются или на болячки, или на плохую жизнь, и нахрена оно мне?
кстать, бывают оч позитивные люди, но вечно чем-то недовольны)
и довольно часто - это просто привычка с детства, как себя подать, а кто знает, что там в душе творится?)
общаться тож легко далеко не всегда - с каким бы то ни было человеком, если общаешься лет с несколько
Энергетические вампиры, скидывают и подпитываются своим настроением и энергетикой . Нытиков в свою компанию надо отправлять..)
Тебе лишь бы порхать, а как же суровость бытия и всё такое
потому что они учат нас быть позитивными а недовольные учат нас быть недовольными
Позитив это плюс притягивает .Негатив минус отталкивает .
Кому как. Может потому что боишься услышать в свой адрес что то