Психология

Почему легко общаться с людьми позитивными, чем с теми кто постоянно чем то недоволен?

Один позитив имеет один недостаток-- без негатива он не существует.
Добра без зла не бывает.
Вкусно когда голоден, а не от красивой сервировки стола.
Будду и выращивали в тепличных условиях, пока он не решился выйти за пределы царства
"он неожиданно увидел дряхлого старика, опирающегося на посох; человека, страдающего от болезни; труп; и, наконец, монаха в желтом одеянии с бритой головой, просящего подаяние."

С позитивными людьми отдыхаешь душой от негатива жизни.

Так мне кажется.
Светлана Федорова (Светоченко)
Лучший ответ
Позитивные люди добрые, миролюбивые. Почему бы и не пообщаться с ними.
всё дело в энергетике... первые заряжают... вторые забирают...
Roz@ @mirt@eva
Хандра заразна....
Наталья Шпак
Не нужно напрягаться.
Jadyra Tursyn
в цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
*Z
* Zoryana *
Согласитесь, что светлый день без дождя гораздо приятнее моросящего дождика...)
Так недовольные жалуются или на болячки, или на плохую жизнь, и нахрена оно мне?
кстать, бывают оч позитивные люди, но вечно чем-то недовольны)
и довольно часто - это просто привычка с детства, как себя подать, а кто знает, что там в душе творится?)

общаться тож легко далеко не всегда - с каким бы то ни было человеком, если общаешься лет с несколько
Nikol 3005
Энергетические вампиры, скидывают и подпитываются своим настроением и энергетикой . Нытиков в свою компанию надо отправлять..)
Тебе лишь бы порхать, а как же суровость бытия и всё такое
Татьяна Бутина
потому что они учат нас быть позитивными а недовольные учат нас быть недовольными
Катя Конь
Позитив это плюс притягивает .Негатив минус отталкивает .
Кому как. Может потому что боишься услышать в свой адрес что то
Elisa Sim