Психология
Как веселится без алкоголя?
всем привет. я незнаю как быть. когда мы встречаемся с друзьями/приятелями они часто выпивают, я же не пью алкоголь вообще. и я ощущаю себя словно не в своей тарелке, мне как то некомфортно быть с ними. нет, они веселые и мне приятно проводить с ними время, но мне неловко с того что я веселюсь без выпивки, это становится как будто фальшивым весельем, хотя с чувством юмора все впорядке. не пьющих людей я найти не смогу, потому что менять окружение мне и не нужно, но как быть в таких ситуациях я не знаю. начинать выпивать не хочется, меня как то не приучили к этому. но иногда я уже стою на грани, как вы считаете стоит ли выпивать или веселится без алкоголя. еще просто я выгляжу каким то странным, кажется, среди выпивших трезвым. как быть ?
Откуда такая рефлексия и самокопание? У людей могут быть запреты разного рода. Вообще-то это ритуал. Веселие - отдельно. Главное, всем быть в гармонии.
Только притворяясь веселым
Для этого достаточно иметь позитивное мышление!
Живите так, как считаете нужным! Без оглядок...
Трудно Вам приходится с такой неуверенностью. Естественно, когда вокруг пьют, едят и веселяться, отрываясь на полную катушку, а это заставляет чувствовать себя обделён -
ным завистником, тогда остаются два пути: или не париться и отпускать тормоза, или быть мужиком: "сказал- сделал".
В противном случае искать альтернативу "мальчишнику". Что важнее общение или вы-пивка? Вернее, что полезнее? Умейте настраиваться психологически ...
Можно налить рюмку и цедить её понемногу. Но это, при условии, если Вы можете себя контролировать. Иначе придётся расстаться с такими посиделками, чтобы не навредить здоровью. Всё зависит от Вашего таланта и трезвого ума ...
Анастасия Запольских

Кефир бражный пить....
да все проще просто научиться к естественному веселью, а не подогретой алкоголем придурью...
пирамидка Дилтса
а не надо там присутствовать когда порят)
Я алкоголик с очень большой буквы !!!Прошел все стадии! Не пью 15 лет ни капли !!!И не принимаю ни каких химических раздражителей !!!И ответственно заявляю Жить намного лучше, качественней, веселее, но для этого нужно полностью поменять убеждения, иначе будет грустно! Имеется ввиду и утверждение и самоутверждение это конечно трудно, но стоит того !
Да я тебе завидую, дурашка, если тебя прёт просто так, то наслаждайся. тебя Бахус поцеловал в лоб и оставил в покое. Отдыхай трезвым, не парься.
Ксения Шевченко
почему ты назвал незнакомого человека дурашка?
у тебя мания величия или тебе 80 лет?
Лучше находится в одинаковой среде, значит нужны другие люди
ща полно трезвенников, язвенников и прочих разновидностей от хомосапиенсов. Иди туда, где будет комфортнее всего.
Радуйся, что тебе не нужен алкодопинг, и не стремись дружкам подражать
не связывайся с этой отравой! пройдет время, друзья поменяются, будут другие не пьющие. а ты сохранишь здоровье на всю жизнь! это выиграшный вариант для тебя.
С удовольствием))))
Ага, веселье на трезвую голову - фальшивое, а "после литра выпитой" - настоящее стало быть?
Смешно!
Если вам хорошо в этой компании и приятели не пытаются заставить
вас пить, то как веселились с ними, так и продолжайте веселиться. Если пытаются, то лучше ищите другую компанию.
Смешно!
Этот стайный инстинкт сложно обходится. Среда формирует. Одному очень сложно противостоять, общество инерционно, раньше алкаши вымирали быстро, теперь ест. отбор сократили. Проще выйти из такого общества или формировать самому если ресурсы есть.
У Вас дар от Бога.... Не отдавайте его Вакху....
Передавайте его поколениям...
Перехавать шашлыка и всё запить Пепси)
научится про него забывать!))
попей воды и по танцуй
Не пьешь - и не пей. Это тебя бог охраняет от алкоголизма. Знал таких, которые спивались до нуля за три года.
Вам надо выбрать или -или! Я тоже не пьющая и не любитель пьяных компаний, Сначала старалась удержаться среди любящих погулять, а потом подумала и решила, нужно выбрать что нибудь одно! Выбрала тишину и покой и правильно сделала! Нам с мужем по 77-78лет живем дружно у нас дети и внуки и правнучка! Нам некогда где-то веселиться мы сами по себе! Ходили в театр и кино выезжали за город, встречались с не пьющими семьями а на старости лет нам весело и без друзей дети, внуки и забота о них занимает все время! Пить -СЕБЯ не любить! А кто себя не любит, тот не полюбит никого !
ПЬЯНСТВО ----ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ СУМАСШЕСТВИЕ !
Сенеко
Праздная жизнь не может быть ЧИСТОЮ !
А. П. Чехов
ВОДКА БЕЛАЯ, но красит нос и чернит репутацию!
А. П. Чехов
Сенеко
Праздная жизнь не может быть ЧИСТОЮ !
А. П. Чехов
Это вам неловко, это ваша проблема. Избавьтесь от комплекса. Людям с вами хорошо и с трезвым-это же прекрасно! Вы сами себе проблемы внушаете.
Найти что-то такое, что будет заменять алкоголь и не будет приносить вреда организму.
Холотропное дыхание попробуй, будешь угарать как не от одной травки не смеялись.
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет! - так что какая разница если конец одинаков - а время твоей молодости не вечное! Пей - гуляй общайся и веселись на полную катушку так же как все! Не слушай никого и получай кайф и драйв от жизни! - мы все здесь не вечны!
Как бы вам это не показалось неприятным, но это... не Ваша компания.
ИМХО
Может быть, всё-таки поменять окружение?
Бывают люди, которые по выходным ходят на лыжах вместе далеко. С костром и обедом. На обеде и когда обратно едут, они веселы.
Туристы тоже обычно веселы и некоторые туристы не пьют.
Надо смотреть, кто весел.
Сейчас это редкость в нашем концлагере.
Надо смотреть, кто весел.
Сейчас это редкость в нашем концлагере.
Надежда Франске
я алкоголик, поэтому периодически завязываю пить вообще на год-два-три...
а с приятелями встречаюсь, они пьют.
и где-то через 1.5 часа встречи, когда они уже напиваются, мне становится с ними не интересно.
они становятся как бы глупые, пошлые из-за того, что пьяны, мне неудобно становится с ними и скучно, я пытаюсь уйти.
а с приятелями встречаюсь, они пьют.
Просто уссывайся, как люди превращаются в животных. Чисто, как наблюдатель со стороны
Неужели нет таких как вы? Значит вы себя ощущаете не в своей тарелке -т. е в постоянном стрессе. Идите к непьющим - баптистам, адвентистам. кришнаитам и прочим непьющим. Это же безумие когда люди не могут быть счастливы без бытового наркотика - этанола.
Вывод что менять окружение вам не нужно ложен. или поменяйте привычки людей - научите их быть счастливыми без водки
Придумай себе отвлекающий маневр, какие-нибудь леденцы, семечки, музыку и пр., а алкоголь это семейные драмы, общественные обсуждения и упреки и частые встречи с участковым.
Играть в играх!)
Пока важна эта компания, так и продолжать, без выпивки. Жизнь меняется и компания сменится.
ну за рюмку пива тебя же бог не покарает? )))
если ты в среде убийц, ты должен убивать
если в среде музыкантов, то музицировать)
Надежда Франске
вот не надо "одна рюмка".
если не пьет, то пусть не пьет вообще.
а если пьет, то надо напиваться как все, а не рюмку пить.
если не пьет, то пусть не пьет вообще.
А ты попробуй придти в бикини и нагнуться перед друзьями раком и будет весело.
Не надо ничего употреблять, молодец, что не пьешь, это правильно, а веселится и без алкоголя можно. Это твой личный выбор и я считаю, здоровье важнее, чем гульки и то, как ты будешь выглядеть перед другими.
смени ареал общения, если ты развитый человек то тебе не составит труда найти сподвижников по интересам
Действительно. Если ты не пьешь значит ты не в тренде. Чувак очнись? На кой загружать себя бредовыми мыслями, когда можно быть собой, даже в компании пьющих друзей? Да ты не такой как они и ты не пьешь, но в этом и прелесть что ты отличаешься от других. Будь таким всегда и радуйся от души веселись как хочешь ТЫ и не думай что фальшивишь. Скорее это они фальшивят, им приходится пить чтобы показать свое истинное Я ты же этого не делаешь -так радуйся
просто выпей не алкоголь а шампанзское
Просто веселится и не думайте, а то что не пьете это нормально.
вам механизм? не?
Энтузиазм
Весело должно быть и без алкоголя)
Мне кажется глупее вопроса, не слышала... Если тебе и так весело без алкоголя, зачем думать об этом? Друзей же все устраивает, верно? Не заморачивайся.
Просто кайфовать