Психология

Что вырабатывает волю человека, стойкость, силу духа?

Умение сопротивляться обстоятельствам.. а значит воспитание
Марина Пономаренко
Лучший ответ
Трудности.
Его мысли
Ольга Андреева
Правильно воспитание и окружение. Недаром короли во все века придавали этому особое значение.
Gayane Davtyan
Занятия спортом
Чиффи ...
Воспитание в детстве, среда,
Те, что отличники- безвольны и потреблянты послушные
А вот двоечники - волевые ребята)
S!
Solnce !!!
Алина Черная Нет . Отличники безвольные? Заставлять себя работать - нужна сила Воли
1.Воспитание - это главное, конечно, когда оно "ложится" на соответствующий генотип,
2. Условия жизни, достаточно жесткие условия жизни. Почему подавляющее большинство наших людей не сломалось в ВОВ? Воспитаны были в жестких условиях.
3. Понимание необходимости стойкости в тяжелых жизенных ситуациях - понимание того, если не я то кто же", а для этого нужна любовь к людям. Опять же пришли к тому, что это воспитывается и заложено в человеке.
Елена Горлова
Осознанность кто такой человек.... на самом деле....
Akmaral Balgimbaeva
отрицание ВАМИ, то что навязывает ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ, глядя на нее со стороны понимаешь, что ее нам создают, ну очень ПОРОЧНЫЕ ЛЮДИ)))))))
Агрессивная внешняя среда.
Тут главное не переусердствовать с ней, чтобы не сломать, а усилить.
Страх и трудности.
Жанка Ерланова
Так сам человек и вырабатывает.
Хочет и вырабатывает
А не хочет - не вырабатывает.
Чё ж тут непонятного.
)
Вам нужна воля, стойкость и сила духа?
Думаю, что не нужна.
Иначе бы вы шли и их вырабатывали...
))
Bakonya Bahitovna
Страх.
Мария
настойчивость.
Самоуважение
Знание того, ради чего он совершает каждое конкретное действие
Стас Ким
Воля- это не противодействие, так ничего не получится. Это действие без раздумий. Надо-встал, пошёл, увидел пожилого-встал, уступил место, без раздумий, на сколько он стар, долго ли ему ехать и. т. д. Чем дольше оттягивается действие, тем сложнее его выполнить и найдется больше оправдательных отговорок, чтобы не выполнять вообще.