Или существуют некие условные рамки (мораль, законодательство etc).
Вопрос непростой, хотелось бы полилога, дискурса с аргументами.
Ну... посмотрим.
* речь разумеется о взрослых дееспособных людях.
Психология
Могут ли два человека по взаимному согласию делать друг с другом всё, что угодно?
Вот я думаю, вы и вправду любите Катю. Но странною любовью. Но влюблены. Покоя не даёт.
Ни пишите ничего в ответ.
У меня настроение премерзопакостнейшее. Я сейчас предельно занудно буду отвечать.
Но правильно.
Потому что у меня настроение - .ну я уже написала.
Сидела-сидела сегодня на работе, перекладывала-перекладывала бумажки, ага, я ток этим и занимаюсь.... и чёт так устала, чую. Что решила для себя - НИХИРА я сегодня вечером дома делать не буду. Потому что никакая. Вата. Но ни для кого.
А тут вы.
Под "горячую руку".)
Что ж. Разберём. По винтикам.
Так вот анализируя.
Слог у вас с Екатериной похож? Похож)
Кто кому больше подражает?
Поди она Вам?)
А на самом деле вас эта женщина и бесит и притягивает как магнит.
Вы как собака на сене.
Вот она вас бесит.... а без неё невмоготу.)
Да??)
Да.
И.... вот вам-то с ней чё бы и хотелось сделать, ну там... придушить нафик, как-то ...ласково затрещину дать.... а ниЗЗя.
И вот я вам сейчас дала - самый верный расклад.
И не пишите ничего в ответ.
Потому что меня сегодня вечером все бесят. Ну почти все. А кто не все - те гении.
И я занудствую в полную волю.
И мне пофиг, прочли вы всё или нет.
Оттак.)
Ни пишите ничего в ответ.
Но правильно.
А тут вы.
Под "горячую руку".)
Что ж. Разберём. По винтикам.
Так вот анализируя.
Слог у вас с Екатериной похож? Похож)
Кто кому больше подражает?
Поди она Вам?)
Вы как собака на сене.
Да??)
Да.
И не пишите ничего в ответ.
И я занудствую в полную волю.
И мне пофиг, прочли вы всё или нет.
Оттак.)
ну если один другому нанесут увечья, то по любому законодательству будут нести ответственность в соответствии с законодательством страны плюс всевозможные компенсации по утрате здоровья... ну вот был случай при бдсм.. девке нравилось, а потом грудь отняли, потому что пацаны нажрались и забыли развязать...
Людмила Петрыкина
А ваше личное мнение каково?
Могут, если доверяют друг другу и любят друг друга.
Вряд ли ...
да и менно то что им в голову взбредет..
Могут.
Людмила Петрыкина
Подробнее плиз, обоснуйте мнение своё.
для взрослых адекватных людей - "всё, что угодно" - это тоже четко оговорено)
Как бы да, но уголовный кодекс нужно все-таки чтить)
был же известный случай когда один извращенец возжелал быть съеденным. так тот кто его сожрал - загремел в тюрягу, хоть и смог доказать что всё было по согласию.
а так БДСМщики развлекаются вовсю и проблем с законом не имеют.
Людмила Петрыкина
Да, я помню тот случай с каннибалом и там полно нюансов, я также в теме про БДСМ.
Что вы хотели конкретно сказать приведя эти примеры?
Условно говоря, вопрос сводится к отношениям, в некотором роде, садиста и мазохиста. Садист это тот, кто повелевает в некоем действии, мазохист - подчиняется, претерпевая, страдает/ не страдает ( нравится ).
Все дело в том, чем по своей природе садист бытовой (издевающийся над своей жертвой, побивая ее, измываясь, обзывая ) , отличается от садиста криминального (от преступника, убивающего свою жертву ).
Отношение "раба" и "хозяина" лежит в основе этих отношений, и как эти взаимоотношения регулируются УК.
Особенно etc! Да.))
..пока не нарушают УК ...да
Людмила Петрыкина
Но ведь по согласию. Почему же им нельзя нарушать УК ( ну или аналоги в других странах)?
Смотря где.
Если в моем мире. То могут, если полностью осознанные, где-то на уровне бодхисаттв.
А если нет, то это еще вопрос, что считать согласием, а что мошенничеством.
А если в чьем-то другом, то это у него спрашивать надо.
Правила мира зависят от его чистоты и качества.
Как бы тебе объяснить... Ну вот возьми и отрежь себе ногу - чтобы ты не мог ходить. Сможешь без наркотиков? А вот педерасты могут, будучи отрезаны от Всевышнего, плодиться.
Да, но нужно оговорить стоп-слова )
Людмила Петрыкина
Тема не ограничивается рамками БДСМ.
И не по взаимному тоже
если это не принесёт необратимого вреда физическому или психическому здоровью
Конечно если непротиворечат законодательству
Людмила Петрыкина
Ну развейте ответ, обьясните мнение.
Психи.
У вас есть ответ! Зачем вы тут с вопросом?
Юлия Митрошина
Выпендриться.
Людмила Петрыкина
Диалог игра, по теме вопроса имеете что-то сказать?
смотря что делать
При условии, что оба обладают достаточной степенью разумности, чтобы просчитать последствия своих действий и минимизировать риск попадания под статью УК, угрозу окружающим и потерю своего и партнёра здоровья/жизни.
Людмила Петрыкина
А кто определяет эти условия, если взрослые разумные люди решат их нарушить и обговорят все детали? Это их дело, кого оно касается?
нет
мож подскажите чо б не задавать вопросы для коротких ответов?