Психология

От чего зависит, что одни относятся к сексу как к удовольствию, которое везде ищут, а другие - понимают как любовь?

Симпатия, любовь и так далее все эти вещи понимаются по разному для разных людей. Для разных людей та же ситуация будет по разному отреагирована из-за различия опыта и личных предпочтений. Поэтому трудно найти ответ на даний вопрос так как любовь и все эти чувства регулирует мозг, а он в свою очередь пластичен и может менять свои связи в связи с прошлым опытом человека и тут можна получить много вариантов как человек может влюбиться ведь кому то хватает и секса
а другому просто хочется с кем нибудь повстречаться и поэтому у него возможная такая реакция.. очень много факторов которые формирует данное поведение зачастую это связано с нуждами человека,
Марина Павлова
Лучший ответ
От воспитания зависит. И от уровня развития. Если развитие человека не сильно далеко ушло от уровня мира животного, то он и относится ко всему, как животное.
Чистое сердце проявляет любовь, вне зависимости ни от чего...
А когда Любви нет (т. е. она то есть, но сердце закрыто), хочется её заменителей - суррогатов... (кофе, табак, алкоголь, наркота. секс...)
1. Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (семья, дети), или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество...)
2. Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
3. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть...
4. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
все дело в отношениях к друг другу ...что тут не понятного
Ирина Квасница
А кого как жизнь научила (потрепала)
Evim Mega
просто такое порядочное мышление