Психология

Соли не хватает, потому что мало потребляют или мало потребляют, потому что соли не хватает? навеял канал Россиия-1

Zuri Omarova
Они хотят в клуб великих цитат, видимо
Лиза Краснокутская
Лучший ответ
Спрос рождает ...
Соли всем хватает, и много потребляют. Канал Россия здесь не исключение ))
&&&& Оля &&&&
Это просто натрия в организме не хватает. Потому как в соли - натрий.
А не хватает натрия - по причине того, что едят мало свежих овощей и фруктов. А вот их уже едят мало - потому что дорого купить в магазинах (зимой - особенно). Да и дачу с огородом содержать - тоже дело затратное. В принципе, на те же деньги (а то и дешевле) можно все в магазине покупать.
Но на то, чтобы покупать - народу денег не хватает. А вот с нехваткой денег - там каждая ситуация своя.
Кто-то не хочет работать на низкооплачиваемой работе, а на хорошую зарплату - его не берут, так что он не работает нигде.
Кого-то сократили, потому что поссорился с начальством и теперь он сидит на диване, рассуждая, какой он бедный и несчастный, обиженный всем миром
Кто-то зарабатывает нормально, но все деньги просаживает на всякую ерунду типа 3 геля для душа по цене двух и т. п.
В общем, ситуации разные
пуд соли мы с тобой сожрали
за эти долгие года
когда же сахар то начнётся
когда
©
Соль - это образно. Чтобы больше потребляли - надо народу больше денег давать, тогда и промышленность под это потребление развиваться начнёт. Сейчас у народа деньги только забирают, зарплаты сокращаются, налоги и цены соответственно поднимаются. Производство домирает.