Красота – это наш собственный Свет, который мы не признаём своим и только поэтому видим его то как уродство, то как красоту.
Иллюзия (наверное) в том, что всякое уродство мы можем (по нашему капризу) объявить красотой, а всякую красоту – уродством.
Вся «ре-альность» - это наш собственный Свет. Деление нашего Света на красоту и уродство связано с делением Всего Себя на Себя (своё) и не-Себя (чужое).
То, что мы считаем (в нашем Свете) Собой – автоматически красиво и любимо.
Любовь к другому человеку (или животному, природе, вещи) – это всегда любовь к тому, что мы признаём (во всём Самом Себе) Самим Собой. То, что мы отказываемся признавать (во всём Самом Себе) Самим Собой становится автоматически уродливым и отвратительным.
Иллюзия – (в одном из представлений) в непризнании всего Самого Себя Самим Собой. Мы усердно (эгоистично) делим всего Самого Себя на Себя (своё) и не-Себя (чужое).
Но без этой иллюзии жизнь в том (раздельном, различном) виде, в каком мы её (обычно) видим, была бы невозможной.
Например, во сне (без сновидений) нет (в каком-то смысле) ни нашего Света, ни его деления на Себя и неСебя. В т. ч. во сне нет ни красоты, ни уродства. А значит (во сне без сновидений) нет «иллюзии» («есть» только чистая «реальность»).
Красота (от слова красть) в этом смысле крадёт у Нас бОльшую (?) часть Самого Себя. Но без этой кражи станет нечего делить (нечего красть, скрывать, чтобы потом открывать). )
Психология
Почему красота бывает иллюзорной?)
Юлия Гарькуша
Хорошего вечера!
Поэтому папа говорил, к невесте приходите рано утром, что бы видеть красива ли!))
Юлия Гарькуша
ПРивееет!) ТОлько зашла)
потому что интуиции не от чего отталкиваться
потому что ВСЁ иллюзорно ...
потому., что ты её так воспотнтиаешь
Аня Михайлова
я рвд
Потому что субъективна.
Не скажу
Красота - это то, что мы хотим видеть, а не то, что есть на самом деле. Такая функция мозга
не бывает
потому, что тот, кто её видел, может уйти, или психануть
Похожие вопросы
- Вы замечали, что красота бывает разная?
- Волшебная Красота... Красота бывает волшебной? Кто её творит?
- Почему красота имеет значение?
- А какая *Красота* бывает в Жизни?))) не поделитесь?)))
- Почему так бывает? : поссорилась с одной "подругой" и стало так как-то легко,свободно и чисто на душе.Она была для меня
- Почему Красота Снаружи Начинается С Красоты Изнутри?. . )
- Почему так бывает?
- Почему так бывает?
- Вот почему не бывает идеальных людей? Нет подходящих во всем, всегда у одной девушки есть такой плюс, которого нет у другой
- Почему так бывает?