Психология

Что такое сублимация? простыми словами?

Пример, - у кого-то просто не получается завести серьезные отношения с противоположным полом в реале, очень хочется, но, - никак, - в силу психологических проблем, мня о себе очень много, но думая, что ему могут отказать и плюсом боязнь оказаться смешным....
И вот, - он сидит.... на Ответах, днями и ночами напролет, набирая никому не нужные баллы, получая ЛО и гордясь собою, что он - такой вот умный.... Это и есть - сублимация - перенаправление вектора своих действий с одного дела (важного для него!) - на другое, не столь важное, но в котором у него что-то да получается, и хоть как-то заставляет человека ощущать свою значимость и как-то подпитывать свое ЭГО, где и не планировал вообще, а в результате внутренний негатив накапливается, -накапливается.... - бум!!! и нервный срыв.
Вывод, - сублимация - вещь вредная и для здоровья, и для психики....
Татьяна Буданова
Лучший ответ
Вам лучше этого не знать))
Altynai Baihanova
Обезвоживание.
Это когда никто не даёт, и приходится искать самоутверждения в бизнесе, карьере, художественном творчестве или в науке!
Катерина Дюкич
Аналог -употребление алкоголя
перевод одной энергии в другую
Анна Примак
Это, примерно, как сенсорная депривация при экзистенциональном вакууме, джана.))
Лариса Черных
Анна Примак и совсем просто)))
уход от проблем в творчество....
Сублимация это избавление от внутреннего напряжения. Рекомендуется познавать самого себя, знать свой имидж, менталитет, социотип и темперамент.
Котя =)
Не матюкайся сутра)
Gulsara Imangalieva
процесс сексуального воздержания
Н И
это) видеть себя со стороны
_________
без пристрастия
•°Zumm°) .
Замещение