Во многом.
1. В том, что трудновато только с их помощью выразить невыразимое.
2. В том, что они выявляют наличие либо отсутствие мысли - остаёшься "голеньким и деревянненьким":).
3. В том, что они, возможно, отчасти обедняют смысл сказанного - для того, кому это сказано.
И т. д.
Психология
В чём сложность простых слов ?
Сложность - в пропорциональности и гармоничности. Если гармоничность есть, и простое слово будет звучать музыкой. А если нет - никакие выкрутасы не помогут. А гармонию создать с помощью простых слов, ох как не просто!
Смотря кому.
В их своеобразном восприятии)))))))))))))))))))))))))))
в их простоте в непростой момент!
Все гениальное просто!
слишком мало букв - не успеешь сообразить
Сложность в том, что они настолько просты-люди просто отказываются их понимать и верить в них...
В символах.
Что-же со мной происходит?
Приходят слова просты и тихи.
До невозможности непохожи.
На те что потом назовутся стихи.
Приходят слова просты и тихи.
До невозможности непохожи.
На те что потом назовутся стихи.
В их толковании...
Смотря какие простые слова. Однозначные? Не передают отношения к человеку или ситуации, а это так важно для понимания и приятия. Иногда простые слова столь просты, что люди вкладывают привычный для их обихода смысл, что отличается от вашего понимания, и именно из-за такого пустяка бывают конфликты.
в недоверии к самому себе
в том чтобы в них верить...
просто они понятны притом понятны всем
за них могут привлечь к административной ответственности
Труднее выразить мысль, особенно кто любит мудроствовать! Кто может пользоваться простыми фразами- тот воистину и мудр. Попробуйте кому-нибудь из близкого окружения отказать в чем-либо, используя лишь только одно слово "Нет! "
Анастасия
Спасибо за ответ.Очень хороший и простой.