Психология

В чем сложность простого человека?

Министр финансов. Совсем мне это не нра! Кто он, этот ученый?
Первый министр. Ах, он изучен мною до тонкости.
Министр финансов. Шантажист?
Первый министр. Хуже…
Министр финансов. Вор?
Первый министр. Еще хуже.
Министр финансов. Авантюрист, хитрец, ловкач?
Первый министр. О если бы…
Министр финансов. Так что же он, наконец?
Первый министр. Простой, наивный человек.
....
Первый министр. Бедная принцесса! Шантажиста мы разоблачили бы, вора поймали бы, ловкача и хитреца перехитрили бы, а этот… Поступки простых и честных людей иногда так загадочны!
Екатерина Катериновна
Лучший ответ
То что кажется, еще не доказательство....
Ответ не простого человека: с-ложными простые люди обычно не бывают.. . Ответ по Шварцу очень хорош, мне кажется. Извините, как ученик не могу иначе прокомментировать
Иногда простота ну просто убивает...))
Соня Зефирка
В простоте
Елена Ножкина
Быть простым - очень просто, но чтобы прийти к этому, нужно осознать в Себе все сЛОЖНОСТИ.
Очень часто простые (примитивные люди) портят жизнь умным. :-(
в том что простота бывает сложной)
Сложность простого человека именно в простоте, которая не всем понятна. Простота, или смирение проецируется с видением Бога, а это не всем по плечу.
N_
Nazgul' _
в том что простота хуже воровства - так по моему говорится!
простота доступна только мудрецам, а их очень мало....
в его непосредственности. непредсказуемости и спонтанности.
Простому человеку сложно найти себя, его находят другие...
Мария Носова