Психология

Объясните, товарищи психологи, следующий феномен

Всегда считалось, что рок - это тупость, сатанизм, наркота и деградация.
своих знакомых и друзей а могу разделить на быдлоту и гопоту, и на достаточно умных и думающих людей.

И вот что получается: среди быдляка больше тех, кто слушает эстраду, поп, рэп, и прочее среди того, что как бы "одобрено" .
А среди более думающих и интеллигентов больше тех, кто слушает рок ( вкл. метал и поджанры) . Один из них, самый творческий, умный и начитанный, с образованием, вообще слушает довольно жесткий панк .

Чем это объяснить?

Как бы обычно нас всегда убеждают в обратном, и родители и общество.
Чем сложнее музыка для восприятия, тем больше работает мозг и создает новые нейронные связи. Высокие уровни интеллекта приблизительно равны у любителей рока и классической музыки. А лет 10 назад ученые сделали новое открытие, т. е. классическая музыка благотворно влияет на развитие интеллекта при громком звучании, а рок при среднем. Таким образом объяснили, что рок отупляет, если очень громко звучит.
А борьба с рок музыкой велась не из-за показателей интеллекта, а из-за формирования думающих бунтарей.
Валентина Безгинова
Лучший ответ
Просто вы путаете некоторые понятия.
Если говорить о сатанизме, то это довольно интеллектуальная прослойка людей, они не малолетки которые убивают кошек и приносят их якобы в жертву дьяволу.
Дьяволопоклонник и же совершенно другие, вот они часто совершают убийства ради своих безумных идей и они не обязательно любят слушать Black или Death Metal.
Ольга Чугуй
Наталья Михальцова Не зря же духовные люди говорят, что бездуховный интелект ведет к демонизму, и у кого нет духовного учителя - у того учитель Дьявол.
Даже среди поклонников классики много тупых негодяев. Тут прямой связи нет
Ксения Членова Согласен полностью!!!
рок-н-ролл жив!
на вкус и цвет-товарища нет! а мне милей не шумные, милей одноэтажные..
Akita 1
Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "быдлота".
Думающий начитанный интеллигент - не всегда признак добропорядочности.
Манар Каримова
Не знаю, вспомнил только образ Шарикова из "Собачего сердца". От прошлого так просто не отмоешься.
это все стереотипы, мне и рок и рэп и попса и диско нравится, если звучит для моего восприятия красиво
Во всех жанрах есть хорошая и плохая музыка... Так что чесать всех под одну гребёнку, мол эти думающие, а эти быдло, не рекомендую... Чушь всё это...
Алена Гареева