Психология
Вот есть такие люди... их скромность и сдержанность в других раздражает, если не сказать больше. Почему?
может им внимания хочется..
Сания Семидоцких
ничего себе ...а другим способом кроме как негативить, привлечь это самое внимание ну никак не судьба?)
Гулмира Байман
Такое поведение на внутреннем тонком плане вполне может являться скрытой агрессией и неприятием других. Плюс гордыня, самомнение, тонкое издевательство и нежелание идти на контакт. Люди это хорошо чувствуют, но объяснять не будут. В личном гороскопе это можно ясно увидеть. Это кармическое. Задача: найти баланс между показным спокойствием (Вас ведь на самом деле эти ситуации беспокоят!) и проявлением любви или хотя бы уважения к людям. "Снизойдите" до них.
Наверно потому что у самих отсутствует
От осознания собственного невежества!
Поскандалить не получается.
Дружи с разумными людьми, чтобы не знать мытарства. Беги за тридевять земель от подлого коварства. Тебе отраву даст мудрец – отраву эту выпей. Тебе лекарства даст подлец – не принимай лекарства.
Потому что противоположности, отсюда и раздражение...
тех, кого это раздражает, сами неправильные
у других соринку в глазу отыщут... а у себя бревна не видят
Они видят в них слабое звено, которое можно унизить, обидить. Для таких людей существует Закон джунглей - кто сильный выживает, а слабый должен умереть.
Любовь Трушкова
Нет, просто бесят бедные ангельчики, настолько тихие и кроткие, что надо угадывать их желания. А иначе ты скотина.
Они потом сами с лёгкостью унижают тех, перед кем молчали и показательно страдали. Причём под общее одобрение. Читали "Анну на шее"?
Психологическая ...
Беспристрастность.... всегда раздражает....
С возрастом научишься ценит главное.
Нас так много... И все мы такие разные...
Нормальный, интеллигентный человек поймёт и не будет зацикливаться на поведении такого человека.
раздражает у тех кто хотел бы быть такими, но у них так не получается...
Это исстари так. От века
(Тут ты правде своей не лги) —
У хорошего человека
Тоже есть на земле враги.
Вот, казалось бы, уж откуда?
Не ловчил. Не позорил честь.
И не делал другому худа.
И старался вперёд не лезть.
Ненавидел притворство люто.
Не копался в чужой судьбе.
Но от этого вдруг кому-то
Становилось не по себе.
Почему? По какой примете?
Чем ты им не потрафил, а?
Просто тем, что ты жил на свете,
Просто тем, что не делал зла.
Просто тем, что работал много.
Просто тем, что ты шёл вперед.
Но не там, где в пути полого,
А где удаль размах берет.
Вот и все. Это так от века
(Тут ты правде своей не лги) —
У хорошего человека
Тоже есть на земле враги.
В норах прячутся. Их не видно.
Сохнет зависть, как старый бес…
Мелколесью всегда обидно,
Если рядом густится лес.
(Тут ты правде своей не лги) —
У хорошего человека
Тоже есть на земле враги.
Вот, казалось бы, уж откуда?
Не ловчил. Не позорил честь.
И не делал другому худа.
И старался вперёд не лезть.
Ненавидел притворство люто.
Не копался в чужой судьбе.
Но от этого вдруг кому-то
Становилось не по себе.
Почему? По какой примете?
Чем ты им не потрафил, а?
Просто тем, что ты жил на свете,
Просто тем, что не делал зла.
Просто тем, что работал много.
Просто тем, что ты шёл вперед.
Но не там, где в пути полого,
А где удаль размах берет.
Вот и все. Это так от века
(Тут ты правде своей не лги) —
У хорошего человека
Тоже есть на земле враги.
В норах прячутся. Их не видно.
Сохнет зависть, как старый бес…
Мелколесью всегда обидно,
Если рядом густится лес.
От зависти к ним.
зависть
Глупость и злость - как много их в жизни...
Некоторых раздражает все в других людях, так это проблема их самих, а не других людей...
Не общайтесь с подобными людьми!!!!
Сания Семидоцких
да я уже взрослая девочка... не волнуйтесь за меня)
на сам вопрос ответьте пожалуйста?
Выдержанные обычно мудрые люди и другим хочется по быстрее узнать их точку зрения!!
никого Вы особо не раздражаете, просто Вам так захотелось думать вдруг?)
Сания Семидоцких
да я то причем?)) это просто вопрос-наблюдение.
хотя в вашем ответе слово "особо" обращает на себя внимание ;))
разная энергетика
по опыту все мы знаем, что эти добродетели - либо фикция, либо, что чаще, лицемерие, увы
это категория людей, которых раздражают сами люди, в принципе.
По себе судят в одном измерение не подгружая многомерность считая что только вокруг своей персоны вращается мир. Грех "Гордыня"
Потому, что они ещё не смогли достаточно хорошо познать природу этих человеческих качеств!
Не такая как все! Белых ворон не так много как серых!))))
Потому что эти скромники делают всё, чтобы ты на их фоне выглядел грубым развязным скотом.
Когда пытаешься с ними заговорить, а они не хотят - ты мучаешься, лично ты им противен или они вообще выше такой штуки, как животная потребность в общении.
Когда предлагаешь им еду, а они отказываются, порой в течение целого дня (или даже нескольких) - тебе стыдно, что моришь их голодом (и рискуешь за это быть обвинённым своими или его близкими).
Когда они не предупреждают о своей болезни, непереносимости чего-либо, об отвращении к чему-либо и просто сидят и терпят, а потом гордо встают и уходят - виноват ты, что не догадался.
Когда они не принимают помощь, которая им на самом деле нужна - виноват опять ты, потому что "нужно уметь помогать" (так, чтобы не задеть чьё-то ушибленное самолюбие).
Когда скрывают в себе то, чем другие бы гордились (талант, фигуру, знания) - начинаешь сомневаться, а видят ли они какие-либо достоинства в других? Или как к себе относятся?
Бесит. Бесит.
Полина Северская
Наболело?
Викулечка Сироткина
Я понимаю, сама таких встречала, но разве их можно назвать скромниками? или сдержанными? Нет! Это гнусные манипуляторы, ничего общего со сдержанностью и скромностью не имеющие.
Бывают люди скромные, действительно, но они, как правило не бесят. Ну или бесят не этим.
Это можно объяснить только с духовной точки зрения, но вам этого не понять
Сания Семидоцких
по каким признакам вы сделали такой вывод?
Меня никогда не раздражала чья либо скромность и сдержанность.
Возможно у Вас проблемы ...
Раздражает когда вопросы с грам. ошибками выставляют на первую полосу.
Да и просто дебильные вопросы раздражают.
Может у меня тоже проблемы?
Возможно у Вас проблемы ...
Может у меня тоже проблемы?
Сания Семидоцких
а еще вы видите проблемы там, где их нет)
ТУПОСТЬ/ЗАВИСТЬ/ДЕГЕНЕРАТИЗМ !!!
Да просто они хотят что бы у них были внимание
зависть
Потому что это для них выглядит странно, а потому подозрительно, а потому вызывает агрессию.
Ирина Дашкина
Да, это правда.
Знаете, хочется ответить, вопросом на вопрос, -" А кого раздражает?" Если людей которые не имеют или не хотят общаться ненавязчиво и спокойно? Или людей, которые ни кому не интересны, которые лезут во все щели, для того что бы их заметили? Корректный вежливый ни кого не может раздражать, только больных на голову и хамов.... Да, тьфу на них 10 раз...)));;;
Помню, была у меня одна руководитель, её жутко раздражало моё спокойствие. Так и говорила, что специально меня выводит на эмоции. Зачем - не пойму) Наоборот же, выдержка подчинённого - это же чудесное и редкое качество в наше время. Но ей как будто легче становилось, когда она человека из равновесия выводила и поглощала его энергию. Иначе сама не могла уравновеситься) Но это такой случай энергетического вампиризма, когда нужен дополнительный, внешний источник энергии. А если говорить о скромности, то посторонних задевает сам факт полярного для них поведения, я думаю, что в их глазах это выглядит как вызов: вытащить на всеобщее обозрение якобы "истинное", не такое уж пушистое и чистое рыльце. Потому что, что ни говори, а скромное поведение всегда украшает, делает человека достойней и благородней, и потому так едко "режет" некоторым глаза.
Не знаю о чём вы. Меня скромность и сдержанность не раздражают.
Сания Семидоцких
оглянитесь, вокруг много и других людей кроме вас.
они не такие как вы.
это самое простое.... что может делать глупый человек...
Сания Семидоцких
среди таких людей есть и умные
ну, не знаю... такие черты характера могут раздражать лишь дебилов, с моей точки зрения... всегда зверею если при мне осуждают человека только за то что он спокойный... Выходит, лучше ногами топать и орать с пеной у рта при этом еще и брызгая слюной... тьфу!!!
возможно все таки от нервов
По той причине, что это высвечивает их не скромность и не сдержанность (мягко говоря), чтобы не сказать вульгарность. Сравнения они не выдерживают, вот и нервничают).