Психология

Почему люди путают "скромность" со "сдержанностью/ воспитанностью" ?

Не видят разницы. По современным понятиям, скромность - довольно
размытая субстанция.
Сама скромность мало зависима от воспитания,
это больше похоже на убеждение.
Наталия Денисова
Лучший ответ
Мы вообще живем в системе где понятия лишены первоначального смысла и подаются нам с искажением.

К примеру:
СТРАДАНИЕ - это сбор урожая. Нам подается как ужас, и мы в душе стремимся это избежать. Потом задаемся вопросом - че же мы такие бедные и лишенные всего.

ПРОБЛЕМА - от слова ПРОБлеск. Это когда из-за тучек выглядывает солнышко.

ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ. Тот кто остался без печи. Без естественного тепла, без очага в доме. И теперь пашет на услуги ЖКХ

ЗаКОН. Изначально есть слово КОН или КАНОН (поставлена карта на КОН или на КОНу у нас стоит, - правило или указ или порядок или предел. Выход за этот предел, ни что иное как ЗаКОН. И нам сегодня пишут заКОНы.

Идентификация. Идентичность - сходство. Фикция - ложное. Идентификация ни что иное как лжесвидетельство или сравнение с ложным образом. Сегодня вся система пытается вас идентифицировать.

И таких чудес на каждой кочке, на каждом углу.
Алина Макогон а "неудачник" - это тот, кто не имеет жилья у дачи?
Алина Макогон кто не имеет дачного участка
Согласна с Вами. ..
Это скорее всего связано с тем, что многие не знают определение такого слова, как скромность.
Скромность- это осознание пределов своих возможностей, способностей и прав.
Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Некоторые считают скромных людей слабыми. Но в действительности скромность — это внутренняя сила, которая помогает признавать свои ошибки и понимать пределы своих возможностей.
Такое качество, как скромность очень ценит Бог .
Еще с закомплексованностью путают
КонеЦ света наступил. Слепцы.
Епанчина и Филиповна только видели Мышкина, остальные вынюхивают где лежат деньги.
Есть скромность Марии Аксёновой (Аванта +) а есть недоучки и психопатки.
Стеснительность исчо! Ну это же что то похожее не? : )