Психология

Вы бы смогли взять и воспитать ребёнка из дет. дома? Почему да/нет?

Оксана Хмелева
С женой думали, т. к. наш ДЦПшник. А хочется ещё воспитать для школы, садика, вырастить наконец.
White Lady
Лучший ответ
Жанна Литовская можно второго родить. мало случаев когда у всех детей в семье дцп
в свое время мечтала о дочке.. хотела... но видя сегодняшние ситуации -воздержусь.. они вырастают и начинают искать своих биологических родителей .. а потом.. а потом может случиться непоправимое .. они станут таким же... и все твои труды просто коту под хвост.. и таких случаев большинство ...хорошо, если померли их родичи, а если нет? мне жаль этих детей... но у них уже с рождения карма испорчена
Не знаю... встречусь с ситуацией, из которой только один выход, воспитаю...
Сейчас уже нет. В свое время очень хотела. И, думаю, что смогла бы и воспитать, и вырастить...
Aigerim Nurlanova
нет у меня такой программы
Нет. Нет свободного ресурса для этого.
Пока могу- предпочитаю создавать своих.
Если бы не было своих - мог бы. А так, выращивание детей не есть единственный смысл моей жизни
сейчас нет лет 10 назад да
Roksi Boksi
А своих чо, в детдом сдать?
Елена Усачева
Смогла бы...
И часто задумываюсь об этом.
Часто контактирую с детьми, порой из неблагополучных семей.. И вижу мир их глазами..
Не боюсь ответственности.. Потому что уже с ранней юности, по взрослому -ответственна не только за свою жизнь.
Ирина Кокина
Нет, и не хотела, потому что не очень детей люблю, и я эгоистка.
да
нет. наверное я не альтруистка и предпочитаю своего ребёнка растить
Нет. Всё сложно
Често? Нет. Это большая ответственность.
Нет и без почему.
да придется
Нет--просто из меня некудышний педагог -воспитатель ---да и это прерогатива Женщины ---
хотела. и сейчас хочу
но нет... (
я не альтруист и генетика это вам не игрушки.
Татьяна Перина