Психология

Что хуже - аборт или ребенок с несчастным детством в нищей семье, где он нежеланный или того хуже в дет доме?

Как результат - взрослая личность с кучей комплексов и страхов, абсолютно неподготовленная к самостоятельной жизни. Потом те же самые люди, которые так боролись за его жизнь, будут тыкать пальцем в него и говорить:" Алкаш/бомж/безработный/преступник (нужное подчеркнуть). Какая от тебя польза обществу, ничтожество"
Однозначно аборт. Мне вон в этом плане не повезло, родился в нищебродской семейке, и ладно царила бы у нас любовь и взаимопонимание, но нет же, у нас вся атмосфера была пропитана негативом всегда, воспитания я должного тоже не получил, но зато поимел некоторые психологические особенности. Так еще и оказался брошенным во взрослую жизнь, при этом вообще без помощи от кого-либо, и я должен рвать жопу и пытаться чего-то достигнуть. Ах да, еще и постоянные упреки, что я эгоист и попытки взвалить на меня обязанности, которые мне вообще не всрались. Вот я работал и все деньги на себя тратил, не помогал своей семье закрывать кредиты, потому что мне вообще пох*й на них, лучше уж я один буду счастливым, чем все мы будем несчастны. Да и должен же кто-то разорвать этот круг. И да, я считаю, что нищебродам можно плодиться, если они осознают ответственность и готовы окружить ребенка любовью, но чаще всего плодятся как раз таки туповатые особи, которые даже и не задумываются об этом.
Оксана Цыганкова
Лучший ответ
Наталья Дручинина Самое страшное невезение это родиться дураком :) А ты вон как здраво рассуждаешь.
Второе можно исправить.
K Vik
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.

а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Элла Шенгльц
Айгерим Myхамедовна Красивый пример, конечно, но уж очень слабый как аргумент.
Можно зайти ровно с противоположной стороны - сколько серийных убийц, педофилов, террористов не родилось благодаря абортам? Никто не знает, но если среди удаленных зародышей были Бетховены, то определенно были и преступники
Вся, жизнь театр. И люди в нем актеры. У каждого своя роль в бесконечном мироздании..
Алина Оевская
самое худшее - необдуманный брак который нафиг никому не нужен. сначала надо думать - готовы ли люди вступить в брак и к тому что придется от много отказаться многое терпеть жить только семьей и к тому что может родиться кто угодно. если нет то семью не надо заводить. беременности это уже последствия. а думать надо до них.
Айгерим Myхамедовна Как правило, беременность и становится причиной брака
Такие семьи конечно бич, но как вариант власть в стране меняется, и для этих людей наконец открываются перспективы, ребенок дозревает в здоровой семье. Будущее не определено.
Ты вот прям спрашиваешь что лучше хорошая смерть или такая себе жизнь, ну дык ответ всегда один...
прерывание беременности хуже, но это - личное дело женщины...
детдомовцы ещё дадут фору маминькиным сыночкам и избалованным девчонкам...
Riskul Umirzakova
Аборт бесполезен!!!!
Этого же ребенка ТУТ ЖЕ родит другая мать! Если опять аборт, он будет рождаться снова и снова, пока его родители не вкусят всей кармы и пока сам ребенок не получит нужный для него и для его родителей урок! Только после этого он станет рождаться нормальным в этом смысле (в смысле, содержащемся в вопросе!)
Tasha (=^.^=) Pilkhovska
Аборт. Какой бы не была постылой жизнь, а смерть еще постылей.
Для меня ответ очевиден, аборт.
Ляззат Асанова
Прочтите трилогию Максима Горького «Детство», «В людях» и «Мои университеты», там есть ответы на ваш вопрос.
Alya Olyu
Аборт хуже.
Рита Жарикова
Лучше не сравнивать.
Аборт не является убийством, т. к. плод может быть еще не сформирован и по факту его нет на свете.
Дарья Кохно
Эта тема по поводу несчастного детства очень сложная - не все дети в неблагополучных и жестких условиях вырастают слабыми личности, бывает и наоборот, что жесткая ситуация как-правило закаляет детей и они вырастают куда сильнее и умнее тех, кто рос в тепличных условиях и вырос инфантильным человеком, который неприспособлен к жизни. Знаешь ведь такую фразу "Чтобы личность развивалась - она должна страдать"? или "прогресс происходит под давлением" и т. д., поэтому нельзя так однобоко сказать, что ребенок в неблагополучных условиях - где-то в детдоме или в семье алкашей вырастет 100% неприспособленной личностью, что касается аборт или жизнь в нищей семье - я думаю, что предпочтительнее сохранить жизнь, если семья хоть как-то может выживать (если хотя бы еда в доме есть), если также в детдоме за ребенком будет кто-то следить, если совсем-совсем край - тогда уже аборт, но это должно быть последним решением
Аборт- хуже.
Можешь умереть или остаться бездетной никому не нужной.
Лучше оставить ребёнка в род-доме, для государства или бездетной семьи. Им счастье будет, а тебе свобода.
Айгерим Myхамедовна Этих оставленных детей по официальным данным 406 тысяч на территории страны на начало 2021 года. Никому нафиг они не нужны - ни государству, ни другим семьям, ни вам лично