Психология

Что всегда между тем, что у человека в сердце*,и тем, что мы зовем ...судьбой?

В каждом человеке – одно (на всех людей) сердце («бог»). Разной у разных людей – (образно говоря) броня вокруг сердца. Броня как бы препятствует видеть единственность (неразличимость) сердца у всех людей.
Хотя (с другой стороны) разных людей (по сути) нет, есть одно человечество, один единый мир. Единство людей абсолютно, разность людей относительна. Человека, как какого-то отдельного от других людей, от всего мира существа не существует. Так же как пальцы не существуют отдельно от рук, а руки не существуют отдельно от туловища, а туловище не существует отдельно от головы.
Сердце – Ничьё («общее»).

Судьба = Суд Бога = Суд (единой мировой) Души = Суд Сердца.
Суд – приговор, Воля.
Судьба – это (непреклонная, "вздорная", "капризная") Воля Сердца. Сердце велит, повелевает.
Судьба – это (всего лишь навсего) Воля Сердца.
Сердце – это как бы то Тайное, которое мы видим как Явное.
Всё что мы видим, слышим, чувствуем, делаем – это наше Ничьё (общее) Сердце.

Мы видим (одно единое) Сердце с разных точек зрения. Поэтому у разных людей разная картина = разная судьба. Так же как разной (например) может быть судьба у пальцев на руках одного человека.
Т. е. Что всегда между тем, что у человека в сердце, и тем, что мы зовём судьбой?
Ничего там нет «между». Судьба – это именно то, что у человека на сердце.
Человек (как известно) не управляет сердцем. Скорее, наоборот, сердце управляет человеком. Хотя то, что мы называем человеком – это и есть Сердце (с одной из множества точек зрения на Него).

Если иметь в виду наличие в сердце каких-то неосуществленных желаний, стремлений, мечтаний, то это означает только то, что такова непреклонная Воля Сердца - иметь какие-то (обычно противоречивые) желания, стремления, мечтания в неосуществленном виде. Иначе говоря, Сердце соизволяет их (неисполненные желания) видеть неисполненными. Если Сердце соизволит видеть их исполненными, они будут исполнены - либо моментально, либо растянуто в неком (воображаемом) времени (опять же именно так, как соизволит Сердце).
Так называемый Ум находится всегда в абсолютной власти Сердца. Хотя, как таковой отдельности Ума от Сердца просто не существует.
Нина Рагутская
Лучший ответ
Жизнь.
Раиса Клочкова
несовпадение
Наталья Кайзер
Голова
@ltin@i ************
Самообман и правда
Nuriya Yelzhan