Психология
Что делать, если кто-нибудь захочет сделать из обычного человека сволочь? Начнет его подстрекать?
Сопротивляться.
Да не обязательно, достаточно обмануть несколько раз
Начнёт родителей его просить внимание ребёнку своему обращать!
А своя голова на что? Нельзя идти на поводу у провокаторов! Привыкать сдерживать себя!
Не поддаваться.
Подстрекательство-это один из способов манипуляции человеком, с целью получения выгоды или преимущества...
Манипулятор-это по сути "волк в овечьей шкуре" , своим скрыто-агрессивным поведением, добиваясь корыстных целей, может вызвать у своих жертв эмоциональные страдания...
Манипуляторы часто используют мощные приемы введения в заблуждение, что мешает распознать в их поведении хитроумные уловки, тем более
у любого из нас есть слабые и уязвимые места, на которые он может надавить ...
Вывод: не поддаваться, не показывать свою слабость, а включать свою мозговую деятельность.
из здорового человека сволочь невозможно сделать, даже если очень захотеть
Если у человека есть стержень, то никто и никогда не сможет его подбить на что-то сволочное...
"Ничто нас не может выбить из седла!" - такая поговорка была ...
Если человеку говорить постоянно что он свинья... то однажды тот хрюкать начнет....
При определённых обстоятельствах он может сделать сволочами целые страны и народы.
Примеры известны. Слабы обычно молодые. Поддающиеся сволочной пропаганде.
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!
Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!
Есть поступок и его последствия. Есть закон вмешательства. И есть закон невмешательства. Действовать придется на свой страх и риск. По идее надо защитить человека. На которого напали.
если человек не подлец сделать такого из него невозможно...)))
и делать не надо!
У обычного человека хватит ума противостоять, а сволочной так сволочью и останется.
да
добро должно быть с кулаками, чтобы отстоять своё когда на него посягают
в том числе - и на личное пространство
кто как будет отстаивать - уже другой вопрос
в том числе - и на личное пространство
не выйдет ничего !!!Конечно если человек стойкий !!!Из не сгибаемых !
Да пусть сделает.
Человек станет хоть кем-то, пусть сволочью. К тому же когда человек сволочь - с ним сразу всё понятно
А вот обычного - фиг пойми.
Попробовать сопротивляться, но есть особые ситуации - когда угрожают близким.
Выскажи свое мнение. Желательно в глаза в присутствии обоих.
Если у человека есть мужество, сила духа, совесть, благородство, честь и чувство собственного достоинства, из него под страхом смерти невозможно сделать сволочь.
Алена С
Вы прям описали Иисуса))
не поддаться
мы малолетки нас по закону даже судить нельзя
расстрелять сволочей
мозг включить...
выбрать его на следущий срок, всё как у нас
Найти в себе силы не поддаваться подстрекателю.
Застебать его до изнеможения!
Обычный человек и так сволочь.
Скорей всего ничего. Эти люди встретились не зря, им обоим нужно это пережить.
Творите добро из зла - его больше не из чего творить...
Вступиться.
молиться. Всегда серьезно надо относиться к таким внешним побудителям-это проявления сатанинства
Насколько же легко сделать человека конченой сволочью, и практически невозможно изменить его назад.
Обычный человек (атеист, грешник) -уже сволочь.
Не верите-пообщайтесь поближе.
Наталья Бубликова
Не верю. Пообщался. Не нашёл подтверждений.
бесполезно, каждый принимает то, что хочет, свою голову никому не поставишь
Пожениться)))
Игнорировать
Если нет желания, то никто не сделает
молитесь за обижающих вас и делайте добро ненавидящим вас и будете детьми Отца вашего Небесного, ибо Он посылает дождь и свет и на праведных и на неправедных
был у меня один в друз. в Одноклассниках (какой-то Сергей) и все пытался мне навязать свое мнение о политике.... кина не надо Однажды не выдержала и написала-отвяжись
Амина Доскаранова
мне о политике? Я не политик... нет... я-ЖЕНЩИНА.... люблю море. солнце, цветы и умных мужчин с юмором
Если Вас - не поддаваться. Сволочей ненавидят.
Если близкого - бороться. Не дать ему сломаться. Поддерживать и защищать.
Если и после 13-ти лет сволочь, то сволочь навсегда. Помогайте чмотрить ублюдка.
С этим ничего невозможно поделать, потому что сволочей подавляющее большинство в рф. Спасет только полная зачистка, которая уже не за горами.
Если человек сам не хочет быть сволочью, то заставить его нереально.
не лезть
с интересом наблюдать за процессом инкубации матёрой сволочью предполагаемой, если ничего не вылупилось, значит не на то яйцо оно село.
У каждого человека должна быть своя голова на плечах.