Психология

Для чего мысли высказываются вслух? И для чего вслух, когда их кто -то слышит?

Мария Романова
Нам кажется, что наши мысли очень мудры и ценны,
и нам нужны свидетели нашей мудрости!
Смешно очень, когда осознаёшь, как это глупо!
Наталья Якимова
Лучший ответ
Чтобы еще кто то услышал, не видимый.
не скажу, но знаю (((
иначе воспринимается информация
От душевной щедрости.
Rufiya Tleubaуeva
Что бы не забыть, а вслух, когда их кто -то слышит-что бы закрепить авторство!)))
Оля С
Вслух - наверное, для того чтобы ощутить акустическую, энергетическую форму мысли
Вслух, когда слышат - наверное, для того чтобы поделится созданной формой.
Это когда человек думает о чем ни будь и озвучивает те мысли, которые приходят ему в голову. Иногда это происходит непроизвольно.
Это когда делишься о чем то наболевшем
Это когда в твоей голове рождаются мысли на твой взгляд достойные внимания
Ну и когда "Тихо сам с собою я веду беседу"

Мир прекрасен! Доброго дня Бессонница! Вы даже не знаете как я рад Вас наблюдать!!!
Мария Романова Доброго дня, Ходжа!) Вы же знаете, что я Вам рада!)
"Всё должно совершаться в безмолвной тишине. В ней таится обоготворяющая сила" (Кьеркегор)
Юлия Файникова
чтобы не забыть
так уж случилось, мысль соскочила)
Мария Романова Хорошо хоть не держали в себе))
Я думаю, что сегодня вы меня уговорить не сможете. Сегодня просто не ваш день
Валерия Ткачук
Мария Романова Ну вот)) А когда я уговаривала? И когда мой день будет?))
Добрый день)
Увы мне, люди потеряли в веках эволюции изначально даденое - инструмент восприятия инфы из пространства.
Теперь чтоб услышать необходимо открыть уши, а увидеть - глаза.
Но что б понять ни ушей, ни глаз, ни рук, ни языка не надо)
Вы ошибаетесь Бог слышит.