потомки оценят..
а когда возьмешь книгу.. вроде лауреат какой то там премии
ну думаешь... счас почитаю...
а там... бред сплошной
у нас в ответах лучше пишут
Психология
Что за писательский феномен: писать роман "в стол", то есть без намерения опубликовывать? В чём смысл и идея?
Райгуль Нармагамбетова
grand merci за подарок!)
бывает иногда у некоторых клавиатурный (писательский) понос или клавиатурное недержание. Это из той оперы.
Выплеснуть мысли на бумагу. Чтобы не утратить их, не забыть. И вообще, иногда человек очень хочет что то сказать. Но не может по каким то причинам. Тогда он пишет, рисует. И никому не показывает. Ему так легче становится.
- А я тренируюсь.... - Тренируйся вон на.... КОШКАХ (с) -)))))
С тайной надеждой на опубликование
Это он наверное про проект "ответы" не знает. Подскажите ему.
А на мой взгляд, это гораздо понятнее, чем писать с целью публикации...
А в чем смысл и идея М. Булгакова "писать в стол" "Мастера и Маргариту"? Его (Мастера ) долго не разрешали печатать, и книга вышла только в 70 - годы. Тоже самое было и с Мандельштамом.
Зощенко "писал в стол". Список можно продолжить.
Творчество не терпит "скреп" никаких, в том числе и "патриотических". СЛОВО - тогда ценно, когда льется свободно.
настоящему творчеству не нужны оценки извне, человек (художник, скульптор и тд) творит что-то для себя лично, что здесь такого то?)
"признание" нужно честолюбивым - неуверенным в себе))
Ирина Башкирова
А вот позвольте с вами не согласиться!
Творчество - это действие!
А для ЛЮБОГО действие требуются
1.волевое происхождение
2.наличие цели
Иначе НИЧЕГО не получится.
Останутся одни слова
- Я пишу роман!
Дай почитать!
- Нет, он еще не готов, ди не поймут его сегодня...
И так год за годом)))
Творчество - это действие!
А для ЛЮБОГО действие требуются
1.волевое происхождение
2.наличие цели
Иначе НИЧЕГО не получится.
Останутся одни слова
- Я пишу роман!
Дай почитать!
И так год за годом)))
я для детей и последователей пишу
то что сейчас непоймут - поймут лет через сто
разумные дети вселенной
самовыражение, отрада для души. А то что в стол.. ну боится человек пока публиковать, или... думает, как граф толстой - нужно типа время на осмысление и переосмысление, чтобы исправить и дополнить))
самовыражение
как цель
Саморазвитие. Оттачивание пера. Арт-терапия. Страх перед критикой. Неблагоприятный политический курс. Много вариантов может быть.