Психология

Вы больше слушаете голову или сердце? Почему так или так?)

Ainur Auezhanova
Слушаю голову, но верю только сердцу.
Алеся Кладчикова
Лучший ответ
и голову слушаю и сердце слышу и интуиция у меня хорошая... Но живу я по ощущениям ...По понимаю того, что я ощущаю ...
сразу 2-х.. одно другому не мешает
Arzu Azizova
Питер - Голова Бога, а Москва - его Сердце .

Кого больше слушаете ?
А С А Л И Н А
И то и другое- получается отличный стереоэффект ))
Hu Vs Djjcss
Голова выбирает, Сердце решает
Сердце наслушался...
Человек не думает головой. Уже научно доказано, что думающая нервная система, распределена по всему телу. Поэтому есть выражения -- пятой точкой, душа в пятки, сердцем чую, желудком, передком.... То же самое можно сказать, что в компьютере главный процессор. Нет, компьютер силён только в комплексе: -- процессор, материнка, оперативка, видеокарта. Так же и разум человека повреждается, даже если отрубить ему палец.
Сердце это насос, он питает мозг кровью. Мозг, это центральная нервная система, к ней подключены все человеческие органы, органы обаяния и осязания, эмоции, чувства. Осознание опасности приводит к страху и учащается сердце биение, при отсутствие осознания чувства страха, центральной нервной системой, есть такая аномалия генетическая, ваш пульс будет работать в обычном режиме, хотя будет угроза вашей жизни и здоровью. Вы не осознаете опасность и ваше сердце вам ничего не подскажет. Если нет чувства сопереживания, то это последствия мозга, осознания, а не сердца. а если сердце учащается, значит это мозг осознал вредность ваших действии, хотя внешне, вы не подаете никаких признаков, сопереживания..
голову, никогда не подводит, в отличие от сердца.