Психология
Вы больше слушаете голову или сердце? Почему так или так?)
Слушаю голову, но верю только сердцу.
и голову слушаю и сердце слышу и интуиция у меня хорошая... Но живу я по ощущениям ...По понимаю того, что я ощущаю ...
сразу 2-х.. одно другому не мешает
Питер - Голова Бога, а Москва - его Сердце .
Кого больше слушаете ?
И то и другое- получается отличный стереоэффект ))
Голова выбирает, Сердце решает
Сердце наслушался...
Человек не думает головой. Уже научно доказано, что думающая нервная система, распределена по всему телу. Поэтому есть выражения -- пятой точкой, душа в пятки, сердцем чую, желудком, передком.... То же самое можно сказать, что в компьютере главный процессор. Нет, компьютер силён только в комплексе: -- процессор, материнка, оперативка, видеокарта. Так же и разум человека повреждается, даже если отрубить ему палец.
Сердце это насос, он питает мозг кровью. Мозг, это центральная нервная система, к ней подключены все человеческие органы, органы обаяния и осязания, эмоции, чувства. Осознание опасности приводит к страху и учащается сердце биение, при отсутствие осознания чувства страха, центральной нервной системой, есть такая аномалия генетическая, ваш пульс будет работать в обычном режиме, хотя будет угроза вашей жизни и здоровью. Вы не осознаете опасность и ваше сердце вам ничего не подскажет. Если нет чувства сопереживания, то это последствия мозга, осознания, а не сердца. а если сердце учащается, значит это мозг осознал вредность ваших действии, хотя внешне, вы не подаете никаких признаков, сопереживания..
голову, никогда не подводит, в отличие от сердца.