Психология
Каких детей и зачем родители отдают в спортивные секции? Ведь чемпионами становятся единицы.
Во имя чего пьющими тренерами совершаются изнурительные тренировки и подрывается здоровье детей?
Чтобы родителям хоть немного отдохнуть от этого изверга, но чтобы тот был пристроен и в безопасности.
Не все секции такие. Родители отдают детей для здоровья.
Не повезло вам. А некоторым спортивным гиперактивным детям
везет на хороших тренеров, и они не пьют по подворотням
и не просиживают за компами свою детскую жизнь.
Светлана Кизим
Не повезло моим знакомым, бывшим спортсменам. У одной насморк хронический из-за лыжни. У другой с коленями беда из-за фигурного катания. У третьей переломы старые болят. И у всех пробелы в образовании. Да и в воспитании тоже.
я когда в школе училась, сама выбирала что мне нужно... очень нравилась математика, поэтому ходила на факультатив, решали всякие задачки.. ну интересно, правда.. всю нашу жизнб можно в математический ряд разложить, помимо гимнастики ума, ходила в спортивную секцию.. очень любила баскетбол... я крупненькая в сравнении с остальными девочками была, поэтому когда бежала с мячом все в стороны разбегались))) и ессна я попадала в кольцо.. это здорово.. и думала, вот вырасту еще больше и войду в советсскую сборную))) да, чемпионом я не стала, но у меня хотя бы ноги сильные, даже переломанные, я могу ходить на своих!!! ногах, а не с протезами.. и с детьми, пока они маленькими были, всегда ходили в походы.. а нетренерованные дальше дивана не отойдут... детей нужно изнурять, у них энергию некуда девать, они ее на непотребности могут расходовать.. своего тоже отдали когда-то, хоть по подворотням не шоркался... да, и мой сын даже был небольшим чемпионом, вот кафелю дали звезду героя за то, что три часа кого-то там мутузил, а мой ребенок почти четыре под солнцем не сдавался... и я им горжусь, хоть он и говнюшка еще та .так что спорт -это весьма недурственно. хоть потомкам гены здоровые передать можно
Светлана Кизим
А почему вы его говнюшкой называете?
И что предлагаешь вообще не отдавать ?
Сама себя "отдавала" на "растерзание" не пьяным тренерам. Сначала в гимнастику, потом в греблю на каноэ, и мне не очень понравилось, что меня испытывают на выносливость, но не привносят то, что я искала и не находила, и нашла только в спортивных танцах. и это было чудо, и чудом остается до сих пор.
И вот сейчас, некоторые, вроде вас, смотрят, но вопросы у них другие :"а ты знала, что так будет" или :"вот хитрая, знала и не сказала.))
А я смотрю на них, и на то, какие они "раздобревшие, семь на восемь, и сообразительные", и диву даюсь. Это ж надо - так и не поняли ничего, и жизнь их не коснулась.
Светлана Кизим
А вы полных людей ненавидите за что? Они что вам сделали?
что бы пидарками диванными не были
ты где пьяного тренера встретила, сказочница?
Причём тут стремление к чемпионату?
Ты бухая, как всегда или идиотизм твой друг?
Причём тут стремление к чемпионату?
Светлана Кизим
Сразу видно спортсмена по "базару".
гирпер активность большая у детей, ее пускают в нужное русло умные родители.
Светлана Кизим
Гиперактивность от нарушений в психике происходит. Спорт это только усугубляет. На мой необъективной взгляд.
1.Что бы он становился самостоятельным.
2.Физическая подготовка - ходить на секции лучше, чем сидеть за компом днями. Это полезно для здоровья.
3.Изнурительных тренировок для детей почти нет, не неси бред.
ну а судя по твоему внешнему виду ты вообще понятия не имеешь что такое спорт и секции, идите с ребенком вместе в KFC или макдональс ))
А чемпионы и не нужны, просто полезно для здоровья.
Светлана Кизим
По первому пункту - ребенок становится ещё и наглым, понимая что проблемы можно решать силой и хамством. Со вторым пунктом согласна. По третьему пункту - твоего мнения никто не спрашивал, но найдутся и несогласные. А вообще хотелось бы на тебя взглянуть лично, и лично варить в твою физиономию своим не спортивным кулачком. Бесполезный ты наш.
Я тоже представьте себе не чемпион Европы. Но постоять за себя могу.
Светлана Кизим
Сесть за превышение самообороны тоже можете.
ПРи чем тут чемпионы? Детям нужно движение. Под присмотром тренера оно менее опасно.
Светлана Кизим
Ясно) и вообще лучше бы тренер их усыновил, удочерил. А то родителям утомительно следить за собственными детьми.
Чтоб развивать детей и их здоровье
Светлана Кизим
В какую сторону развивать? Они школу пропускают. Или вы накачивание задниц считаете развитием?