Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Что вам помогает при простуде?

Горелая корочка и тёплый шарф на шею.
Валентина Котельникова
горелая корочка?
Изоляция от тупой заботы
помогает водка с перцем и сало с чесноком.
Психологически - помогает поспать побольше. Физически - в Бане попариться хорошо.
витамины В и D
Перга пчелиная
100 гр. водки
ринза
Калина.
н е д е л я
ж о п а
три дня назад болело горло.. как ни странно, помог имбирь, маринованный... просто ела по чуть-чуть и горло прошло) открытие)
Частое горячее питье
Брусника. С мёдом, с сахаром, в чай. Лучше всех лекарств. Брусника- природный антибиотик. И вкусно!
Смотря чем вызвана простуда.
Болезнь есть реакция организма на изменчивость среды!
Поэтому вирусы антибиотиком не лечится, поэтому пустое и даже вредное для организма действо, а вот если вызвано какой вредной бактерией, то это да, только надо знать и сделать посев на бактерии, чтоб подобрать антибиотик.
Хотя врачи, как костоломы, выписывают их пачками несмотря ни на что (((
А бабушкины средства - как дополнения и они не повредят, а улучшат только)
Но надо знать пока идет простуда то надо избегать белковой пищи (молочной и мясной, с рыбой), что приводит лишь к большему размножению бактерий, это их пища.
Зелень и фрукты хавайте с чайком и сушками и мёд остерегайтесь принимать, он наоборот раскрывает поры., и можно еще сильнее усложнить болезнь, его используют для профилактики по чайной ложке.
а уж когда температура спала, то бульончик в самый раз, ну недельку только стоит потерпеть)
Забота жены.