Жестокие вопросы... Интересно было бы увидеть ответ задаваемого такой вопрос!
Ну.. под дерево точно нет, как и у воды.. если она там есть. А вообще говоря, если отбросить то, что в карманах нет металлических предметов и электроника выключена (если что-то такое есть), я бы не стал так уж и прятаться, достаточно просто следовать вот этому:
Не говорите по телефону, отключите его. Осмотритесь. Если вы видите металлическую конструкцию больших размеров, конструкцию с металлической рамой, строение (особенно защищенное громоотводом) — бегите туда. Но не пытайтесь спрятаться в одиноко стоящем сарае, под деревом!
Если укрытия поблизости нет, бегите в низину, становитесь там подальше от любых высоких объектов. Помните, что вы и сам высокий объект. Поэтому присядьте, поставьте ступни вместе, опустите голову и грудь на колени и предплечья, а руками обхватите голову. Закройте уши и глаза. Так молния, даже ударив в вас, пройдет насквозь и не заденет жизненно важные органы. Не ложитесь на землю плашмя, так вы увеличиваете радиус поражения!
Психология
Куда бы вы спрятались в поле если бы вдруг гроза?
Ольга Башкина
Но вот кто то может в ответах найдёт своё спасение.
А вдруг слоны или волки...
Какая гроза среди зимы
в скирду сена.)
Забился бы под плинтус
А я лягу, прилягу возле старой дороги
Головой на пригорок, на высокий курган,
А усталые руки я свободно раскину,
А ногами в долину - пусть накроет туман..
Головой на пригорок, на высокий курган,
А усталые руки я свободно раскину,
Светлана Фельк
Весь советский союз помнил эту песню исключительно на языке оригинала) на слух, на память я бы воспроизвёл звуки текста, языка я конечно не знаю. И мелодию. То, что вы перевели совершенно незнакомо))...
к суслику в гости)) куда же еще то там спрячешься в поле
Сяду и буду ждать своей участи
от кого в чистом поле то прятаться? от судьбы один фик не уйдешь:)
Припал бы к земле, как можно плотнее.
Ольга Графова
хана тебе... лучше почитай про это побольше)
есть практические рекомендации, как себя вести во время грозы. нельзя пользоваться мобильным телефоном.. и надо держаться подальше от деревьев. наверное главное не паниковать, гроза когда-нибудь кончится
попытался бы улететь
в поле опасно. где я жил в детстве. молния почему -то очень часто убивала людей. лошадей и в основном в поле. где сейчас живу об том что бы молния кого-то убивала никто не помнит такого. хотя область одна
Под кожей, сохраняя одежду сухой.