Психология

ПОЧЕМУ Человеку обидно, когда его называют клоyном, если клоyн это - замечательная профecсия?

..боташка.. ,,,
Клоунада это прежде всего умная постановка.
Сценарий и внутренняя режиссура.

Есть клоуны драмы и клоуны комедии.
Есть клоуны бездарные.
Когда человек не обладает даром юмора.
Ни умом ни пантомимой.
И создает ситуацию или обстановку.
С придурью.
То чего человеку обижаться.
Дураки же ведь не только из сказок бывают.
Дураки реальные.
Как две беды.
Одна собственно настигает дурака, другая заодно вредит окружающим.

За просто так - деньги за работу не платят.
И кой не чему годами не учат.
Думаю профсоюзам клоунов, необходимо подать прошение о защите профессиональной чести и достоинства и узаконить его.
Как только не обоснованно назвал когось - административное нарушение.
Штраф сотни раз превышающий цену самого дорого билета в цирк данного государства.

Так что не обижайте, клоунов.
Чтобы их потом не бояться.
Когда они возьмутся активно за вас с большим рвением чем обычно...)
Особенно в драматическом амплуа.
Мария Новожилова
Лучший ответ
Когда называют человека клоуном, то намекают обычно не на его профессионализм, а на его скоморошество, ненатуральность, нарочитое шутовство, фиглярство...
Видимо те кто обижаются, не считают профессию клоуна замечательной профессией. Будете спорить?
Нет, не замечательная. Клоуны дураков часто играют. Кстати, многие клоунов боятся.
Клоун да, а шут не очень.
когда клоун не дурак а профессия-уважаем!
значит, несерьёзный
Называют клоуном в уничижительной форме, когда человек кривляется, юродствует, отпускает скабрезные, неуместные шутки, ведет себя как шут гороховый.
***танюшка ***
Что в ней такого замечательного? Всю жизнь дураком прикидываться.