Психология
Что для мужчина слово "Жена". Ваши асссоциации?
....Подруга дней моих суровых....
стиралка
подавалка
и.... давалка кой чего
подавалка
и.... давалка кой чего

Прежде всего любимый ч е л о в е к. потом всё остальное.
Святое в этом мире!
ну смотрите: му-жжжж. жжжж, на?
Вообще слово мягкое и теплое. Домашнее такое слово, уютное.
Не то что есть еще вот это юридическое - "супруга". Паучье какое-то. Или крестьянское - подпруга. Сбруя. Хомут практически.
Нет, "жена" лучше звучит.
спутница или " запутница" его... ЖИЗНИ
ЖЕНА - Жизни Естества ( Природы ) НАдежда.
Для меня - вторая половинка.
Бесплатная домработница, личный психотерапевт, воспитатель детей, секс. поддержка и жилетка...)))
Женщина в переднике с половником и скалкой
Длинный разговор
что то теплое, вкусное и чистое
ЖЕНА - супруга. Её обязанности перед мужем таковы: в труде – слуга; в заботе – мать; в стойкости – как земля; в красоте – Лада; в разговоре – мудрец; в постели – ведьма (ведающая мать).
Листья пожелтели, наступила осень.
Не пришла ты в девять, не придёшь и в восемь.
Листья облетели, только не у сосен.
Больше мне не снишься, больше не попросим.
Есенин. Из ненаписанного.
Листья облетели, только не у сосен.
Есенин. Из ненаписанного.
у всех свое и жена не у всех подарок
Женщина своего мужчины.
Родной, самый близкий, самый дорогой человек. Верный спутник жизни и вторая половинка.
Да, жениться можно на далеко не таком человеке. Но тогда возникает вопрос. Если про девушку нельзя сказать всё вышенаписанное - то зачем на неё жениться?
Благодарение Богу, что он так всё устроил. ..подруга верная моя...
Раба... Рабыня.... Нечеловек - что то природное для появления новых ...