Психология

Что для мужчина слово "Жена". Ваши асссоциации?

Ліля Воронюк
....Подруга дней моих суровых....
Makka Makka
Лучший ответ
стиралка

подавалка

и.... давалка кой чего
Юлия Бубнова
Нина Бабенко
Прежде всего любимый ч е л о в е к. потом всё остальное.
Алина Гамора
Святое в этом мире!
ну смотрите: му-жжжж. жжжж, на?

Вообще слово мягкое и теплое. Домашнее такое слово, уютное.

Не то что есть еще вот это юридическое - "супруга". Паучье какое-то. Или крестьянское - подпруга. Сбруя. Хомут практически.

Нет, "жена" лучше звучит.
спутница или " запутница" его... ЖИЗНИ
Nataliya Avdyushina
ЖЕНА - Жизни Естества ( Природы ) НАдежда.
Для меня - вторая половинка.
Natali Apple
Бесплатная домработница, личный психотерапевт, воспитатель детей, секс. поддержка и жилетка...)))
Женщина в переднике с половником и скалкой
Длинный разговор
Не Ждали?
что то теплое, вкусное и чистое
ЖЕНА - супруга. Её обязанности перед мужем таковы: в труде – слуга; в заботе – мать; в стойкости – как земля; в красоте – Лада; в разговоре – мудрец; в постели – ведьма (ведающая мать).
Листья пожелтели, наступила осень.
Не пришла ты в девять, не придёшь и в восемь.

Листья облетели, только не у сосен.
Больше мне не снишься, больше не попросим.

Есенин. Из ненаписанного.
Сабе Медиева
у всех свое и жена не у всех подарок
Женщина своего мужчины.
Vita Art
Родной, самый близкий, самый дорогой человек. Верный спутник жизни и вторая половинка.

Да, жениться можно на далеко не таком человеке. Но тогда возникает вопрос. Если про девушку нельзя сказать всё вышенаписанное - то зачем на неё жениться?
Благодарение Богу, что он так всё устроил. ..подруга верная моя...
Анна М.
Раба... Рабыня.... Нечеловек - что то природное для появления новых ...