Психология

предательство невозможно простить до конца? это проблема предавшего или преданного?

А как можно простить? Это же не случайная ошибка. Предатель вполне осознанно на это пошел. Даже если подумаешь что все прощено - неприятный осадок все равно останется и будет отравлять жизнь. Тот, кого предали, где-то недоглядел или недодумал и начал доверять тому, кому не стоило. Возможно он или она извлечет пользу из этого урока и впредь будет умнее.
Вера Гамзина
Лучший ответ
обоюдная.. думаю

один понадеялся.. может излишне
другой - не оправдал.. может не намеренно
Анастасия Шевченко Весеннего настроения)
предавший раз, предаст опять и снова будет предавать
Предателей расстреливают.
Ольга Жаркова
преданного.
"Предавший", когда шел на этот поступок уже знал, что в случае открытия, предания гласности
ему все равно, что будет с преданным. Поэтому ничем он не страдает.
Sandra Zzz
тот, кто предает, чаще всего знает на что идет и ведь идёт же! значит не мучается

а кого предали.... это всегда неожиданно.... от этого больнее.... поэтому и мучаемся
однозначно
преданного
предавший давно уже не в теме
Для обоих, Бандера тоже не ожидал такой развязки...
Светлана В
Преданного. Предавший не испытывает мук совести. Для него такое поведение - норма.
Ошибся тот кто ставил не на того... слабоумие
Елена Баранова
О предательстве вякают те, кто навалил свои проблемы на других и возмущен, что они не хотят их тащить на себе!
Проблема предавшего.
Наталья Львова
Невозможно.
Того, кто хотел бы, чтобы всё было как раньше.
Как раньше уже не будет.
я столько боли перенес, что мне уже не больно