Психология
Русский человек силен духом... от того, что надеяться всегда мог только на себя?
как выразился правильно царь Александр 3-й у русского человека за всю историю было только два верного союзника : русская армия и военно-морской флот
На царя а не на себя ..))
Валентина Алхимович
Это неправда...
Мне кажется, что русские больше ориентированы на коллектив.
Да и, вообще, эта тема мной не изучена. Где зарождение нации ( конкретное место) ,её развитие распространение по какой территории, какая вера преобладала, какие отличительные особенности, какие настоящие исконные ( не киношные) традиции, индивидуальность характера. Ничего же людям не известно
Да, а еще на авось.
Но падок к лозунгам))
на "АВОСЬ" - вдруг пронесёт))))))
Ну скажешь тоже --а Золотая рыбка --а Щука --а Конек Горбунок --
Вот блин --с тобой Кошка все секреты выложил -----
Нет, - русский человек силен духом в военное время потому, что власть умеет дико вставить пи@ды и сказать "иди воюй". И все. А если не будешь, - я зажму твои яйца в тиски и отрежу.
Нет. Потому что русских враги никогда не щадили. Так что, или грудь в крестах, или голова в кустах, а третьего не дано...
Русский? Силен духом? Что за национальная хрень? Есть куча самых разных русских и все со своими особенностями. Кто-то силен, кто-то ничем не силен. И в каждой нации есть свои сильные, смелые, умные, слабые, глупые и т. д. Бесит эта самовлюбленность и чувство собственной особенности. Русские то, русские это. Немцы тоже были капец как влюблены в себя и считали себя самой особенной нацией. До такой степени, что в итоге решили, что иных наций на планете быть не должно и устроили Вторую мировую с канцлагерями и печами. Вот к чему ведет излишний патриотизм и излишняя самовлюбленность. Русские - просто нация, полная самых разных людей. и тоже самое можно сказать про любую другую нацию на планете. Вот и всё.
Генетика еще